Юные футболисты Артема одержали победу в Хабаровске
13-07-2016, 21:35

Юные футболисты Артема одержали победу в Хабаровске

В Хабаровске с 28 июня по 4 июля прошел межрегиональный этап турнира по футболу «Кожаный мяч-2016» по трем возрастным группам. В самой младшей группе юношей 2005-06 гг.р. за путевку на финальный этап турнира, который состоится с 20 по 29 августа в г. Краснодаре, боролись 6 коллективов, представляющих Сахалин, Камчатку, Якутию, Амурскую область Хабаровский и Приморский края.
От Приморья выступала команда г. Артема под руководством Вадима Бадюка и Сергея Фомичева, победившая на региональном этапе в г. Уссурийске. 
Артемовцы считались фаворитами турнира и подтвердили свой класс победами во всех матчах с разницей забитых и пропущенных мячей 15-0. До предпоследнего тура вровень с приморцами шли хабаровчане, но в очном поединке приморские футболисты уже в первом тайме забили четыре безответных мяча, а во втором Александр Каракуян поставил победную точку, 5-0. В последнем туре хабаровчане сыграли вничью с Якутией и заняли второе место. На третьей строчке расположились сахалинцы. 
Тренерами команд-участниц были выбраны лучшие игроки турнира. Среди них артемовцы: лучший нападающий – Александр Каракуян, лучший вратарь Вадим Бадюк. Теперь команда «Темп-2005» неделю будет отдыхать, а дальше начнется подготовка к двум очень ответственным финалам, которые будут проходить практически весь август. 
Неделей ранее артемовцы стали в том же Хабаровске победителями межрегиональных соревнований «Локобол-2016» и получили право с 3 по 7 августа выступать в финальном этапе в Москве. Детская футбольная лига уже приобрела билеты на самолет и оплатила проживание и питание команде. Немаловажно, что оба этих турнира проводятся за счет спонсоров.
Пожелаем юным футболистам достойно защитить на футбольных полях честь города Артема и Приморского края на всероссийских соревнованиях.

Управление информации администрации АГО