Приморские тхэквондисты завоевали золотую и серебряную медали на Международных Играх «Дети Азии»
14-07-2016, 11:09

Приморские тхэквондисты завоевали золотую и серебряную медали на Международных Играх «Дети Азии»

Приморские спортсмены продолжили успешные выступления в г. Якутске на VI Международных Играх «Дети Азии». В ледовом дворце «Эллэй Боотур» 11-13 июля прошли состязания тхэквондистов в олимпийской дисциплине керуги – спортивные поединки. Приморье в этом виде программы Игр представляла сборная в составе 10 спортсменов 14-16 лет. 

Первым местом в весовой категории свыше 63 кг завершились выступления спортсменки из Уссурийска Эллы Борисовой. В весовой категории свыше 73 кг второе место занял владивостокский тхэквондист Владислав Балобаев.

Напомним, что ранее приморцы, выступающие на VI Международных Играх «Дети Азии», завоевали награды в самбо - одно золото и два серебра, в дзюдо – серебро и бронзу, а также в баскетболе – женская команда стала серебряным призером.

VI Международные Игры «Дети Азии» проходят в г. Якутске с 5 по 17 июля. В соревнованиях принимают участие около 3 тысяч спортсменов в возрасте до 16 лет из 38 государств, которые разыграют 321 комплект наград в 22 видах спорта.

В составе сборной Приморья 114 спортсменов, представляющих регион в баскетболе (юноши и девушки), боксе, волейболе (девушки), дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, самбо, тхэквондо, футболе (юноши), художественной гимнастике, шашках.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото официального сайта VI Международных Игр «Дети Азии» http://yakutsk2016.com/