«Адмирал» готовится к новому сезону
15-07-2016, 12:23 / Видео

«Адмирал» готовится к новому сезону

«Адмирал» ведет подготовку к новому сезону и меняет игроков. Уже есть защитник, сейчас присматривают лидера атаки. Что еще изменилось у моряков.

На тренировочном катке «Фетисов Арены» хоккеисты «Адмирала» - состав не полный. По завершению чемпионата команда понесла потери, однако в межсезонье, в силу бюджета и необходимости, клуб работает над усилением. Пока главное приобретение - финалист кубка Стенли, экс-НХЛовец, защитниик Антон Волченков. Впрочем, сейчас головная боль менеджмента - поиск лидеров атаки. В составе приморского клуба сейчас вакантны две легионерских позиции. Кто их займет, руководство клуба держит в тайне. Известно, что планируемые новички, не сыграют на Кубке президента Казахстана.

Ильдар Мухаметов, генеральный менеджер ХК «Адмирал»: "С учетом того, что клуб покинули два нападающих первых двух троек, необходимость в нападающих и, прежде всего, в центральном нападающем, наверное, и в этом направлении мы работаем".

Нападающий Максим Казаков - один из тех игроков, кому тренерский штаб и руководство клуба с предстоящем сезоне окажут кредит доверия. Двукратный обладатель «Кубка Харламова» ранее выступал за новокузнецкий «Металлург» и омский «Авангард». Ударная тройка: Стоа, Капризов, Казаков наделала немало шума в прошедшем чемпионате КХЛ. Сейчас в «Адмирале» необходимо грамотно подойти к выбору партнеров для этого форварда. Сам Казаков пока не знает, с кем его планируют «наигрывать».

Максим Казаков, нападающий ХК «Адмирал»: "Занимаемся на льду,  упражнения простые – «один - ноль», много бега. Ни с кем пока не наигрываюсь, но, думаю, скоро - через недельку. Может, раньше уже начнутся какие-то сочетания, посмотрим".

Ильдар Мухаметов, генеральный менеджер ХК «Адмирал»: "Он умный, мастеровитый, мы очень надеемся, что в этом сезоне раскроется до конца. У него где-то не всегда получалось, не всегда доверяли в предыдущие сезоны, но в прошлом году он доказал свою состоятельность. Мы надеемся, что в этом сезоне он будет радовать наших болельщиков, будет достигать вместе с клубом высоких результатов".

Сейчас основа тренировок «Адмирала» - физическая подготовка. Игровую практику планируют начать с товарищеских встреч. Первые соперники - ЦСКА. Игры намечены на конец июля. А пока «моряки»  пребывают в хорошем настроении, заново привыкают к друг другу.

Дмитрий Лугин, нападающий ХК «Адмирал»: "Настроение отличное. Все соскучились по хоккею, по хорошей работе, друг по другу, все рады видеть друг друга, поэтому все идет с большим позитивом".

Источник: ОТВ-Прим