Приморские ушуисты завоевали медали Китайско-российского фестиваля
15-07-2016, 12:55

В июне в г. Суйфэньхэ (КНР) прошел 3-й Китайско-российский фестиваль. В рамках фестиваля состоялся второй турнир по ушу, в котором приняли участие более 400 спортсменов из провинций Шаньдун, Хэйбэй, Хубэй и Хэйлудзян и 50 спортсменов из Владивостока, Уссурийска и Хабаровска. Они оспаривали первенство в ушу традиционном и тайдзицюань.
Ввиду явного численного превосходства в командном зачете ни одна из российских команд в призеры не попала. Но в личном первенстве приморские спортсмены оказались на высоте. Первые места в различных видах программы заняли спортсмены из Уссурийска и Владивостока: Ященко Виктория, Селиванов Захар, Зверева Мария, Ромашев Иннокентий, Задорожная Ксения, Яриловец Виктория (Владивосток), Паничкина Светлана, Ананко Максим, Ан Станислав, Жданова Марина (Владивосток), Танкевич Галина, Михалко Никита, Мухачев Евгений, Козлов Никита, Чернышков Артем (Владивосток), Сим Анастасия, Озеринникова Мария, Волошин Никита, Чехранова Виктория, Панченко Сергей, Пак Татьяна.
Второе место: Плохотникова Софья, Вердин Эдуард,   Никитина Эвелина (Владивосток),  Пустохин Павел, Ганжа Елизавета, Волков Михаил, Кокоулин Александр, Чагай Данила (Владивосток).
Третье место: Заварихина Александра (Владивосток),  Зимина Елена (Владивосток), Покрашенко Виктория.
Всего в общем зачете у приморцев 18 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали.

Федерация ушу Приморского края

Приморские ушуисты завоевали медали Китайско-российского фестиваля Приморские ушуисты завоевали медали Китайско-российского фестиваля