Приморцы встретят Паралимпийский огонь на Набережной Владивостока
20-02-2014, 14:07

Приморцы встретят Паралимпийский огонь на Набережной Владивостока

Яркое празднование этапа Эстафеты Паралимпийского огня пройдет в Приморье 26 февраля. Мероприятия начнутся на Набережной Владивостока. 

В 9:30 напротив спорткомплекса «Олимпиец» стартует церемония зажжения Огня. Для зрителей здесь выступят творческие коллективы и спортсмены-сноубордисты. Сама церемония представит собой театральное действие, героями которого выступят известные жители Приморья 19 – середины 20 веков.

После зажжения огня факелы отправятся путешествовать по улицам Владивостока. От центральной части Владивостока по улицам Батарейная, Светланская, Корабельная Набережная, Уборевича, Луцкого, Суханова факелоносцы пробегут по Золотому Мосту, затем по мосту на остров Русский. Продолжится праздничный забег на территории кампуса ДВФУ.

Финальное празднование Эстафеты Паралимпийского огня начнется в 15:00 в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Здесь огонь будет погашен и отправлен в Сочи, где 5 марта на центральной площади состоится Церемония Объединения Паралимпийского огня.

Отметим, что факелоносцами в Приморье станут спортсмены, в том числе люди с инвалидностью, студенты, представители общественных организаций. Среди тех, кто понесет огонь Паралимпиады – многократный Чемпион мира, семикратный золотой призер Сурдлимпийских игр Виталий Оботин.

26 февраля станет днем старта Эстафеты Паралимпийского огня в нескольких городах России. Продлится Эстафета до 5 марта. За это время огонь посетит 45 городов России.

Всего в Эстафете Паралимпийского огня примут участие более 1500 факелоносцев и 4000 волонтеров. Слоган Эстафеты «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя».

Завершится Эстафета Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.