Арсеньевский
20-02-2014, 21:26 / Видео

Арсеньевский "Восток" громит соперников в первенстве России по хоккею с мячом

Арсеньевский «Восток» продолжает беспощадно громить соперников в Первенстве России по хоккею с мячом. На этот раз не устояла агрессивная команда из Еврейской автономии. Это последние домашние матчи «Востока», который досрочно, еще за 4 тура до окончания первенства, стал чемпионом в своей группе.
 
«Урожай» - очень неудобный соперник, всегда навязывающий агрессивную игру. Это единственная команда, которая добилась ничьей в матче с лидером, причем, в первом тайме выигрывала у него с разгромным счетом 5:0. Вот и в Арсеньеве половину встречи урожаевцы сопротивлялись, как могли.

Сергей Синельник, тренер команды «Урожай» (п. Смидович, Еврейский АО): «Первый тайм - 1:2. Мы старались. Функционально они где-то посильней. И, справедливости ради, надо сказать, они много моментов нам попрощали».

5:2 и 6:5 - итог двух встреч. «Восток» записывает в свою выигрышную серию еще пару игр. Нападающий арсеньевской дружины Павел Корев - в этом сезоне новичок. Но уже успел громко заявить о себе. Ему досрочно присвоен титул лучшего нападающего среди четырех дальневосточных команд высшей лиги. На счету нашего бомбардира более 30 забитых мячей. 

Павел Корев, лучший нападающий 4-ой группы первенства России по хоккею с мячом 2013-2014: «Мне нравится играть в этой команде. Команда хорошо играет в пас. Меня хорошо снабжают пасами, и я забиваю. Конечно, где-то не получается еще с реализацией, как показал сегодняшний матч, но буду стараться, буду работать».

Стало известно, что 2 марта в Мурманске пройдет финал высшей лиги. «Восток» в прошлом году стал ее бронзовым призером. Но если тренер команды-соперника желает приморским хоккеистам стать чемпионами, то главный тренер «Востока» Валерий Лежнин осторожничает.

Валерий Лежнин, тренер команды «Восток» (г. Арсеньев): «Сегодня команда выглядит лучше, чем раньше. Имея опыт участия в финале, уровень соперников мы знаем. Думаю, мы там не затеряемся».

Заключительный тур арсеньевская команда проведет на выезде. 
В Хабаровске «Восток» встречается с командой «СКА-Нефтяник-2». Для приморских хоккеистов это будет, по сути, контрольная репетиция перед ответственным финалом в Мурманске.
 
 
Видеорепортаж Вадима Перевалова