Хоккеистов «Тайфуна» выберут на «Фетисов Арене»
26-07-2016, 13:59

Хоккеистов «Тайфуна» выберут на «Фетисов Арене»

Просмотр будущих хоккеистов молодежной команды «Тайфун» пройдет на площадке концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена». Об этом стало известно во время передачи «Ответы» на «Общественном телевидении Приморья» с участием Губернатора края Владимира Миклушевского.
Владимир Миклушевский заявил, что команда «Тайфун» будет базироваться на родине приморского хоккея – в Уссурийске.
«Для того, чтобы полноценно тренироваться, команде нужен свой лед. «Фетисов Арена» сейчас переполнена любителями хоккея и другими видами спорта. Уссурийск соответствует всем инфраструктурным требованиям Молодежной хоккейной лиги. Здесь есть ледовый дворец, город соединен с Владивостоком и аэропортом современным новым шоссе», – подчеркнул глава региона.
Во время передачи к беседе с Губернатором по телефону присоединился спортивный директор «Тайфуна» Сергей Мелешко. По его словам, сейчас идет активный процесс подбора талантливых хоккеистов в приморскую команду.
«На сегодняшний день уже подписано два приморских игрока – чемпион Москвы среди юниоров Сергей Никитин и Михаил Кондратьев. Сейчас в Ступино идет предсезонная подготовка, в ближайшее время на «Фетисов Арене» пройдет просмотр хоккеистов 1998-2000 годов рождения», – сказал он.
Владимир Миклушевский заявил, что главная цель создания молодежной команды – собрать талантливых приморских хоккеистов для их дальнейшей игры в основном составе «Адмирала».
«Желаю команде ярких побед. Уверен, что в будущем хоккеисты "Тайфуна” займут достойное место в основе "Адмирала”», – добавил руководитель края.
Напомним, «Ответы» – телевизионный проект с Губернатором Приморского края, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос на самом высоком уровне. На прямой связи со студией – главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники.

Пресс-служба администрации Приморского края