27-07-2016, 12:42

"Луч-Энергия" отправляется на "тройной" выезд

Три гостевых поединка кряду проведут в рамках ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ футболисты "Луча-Энергии". Первый из них состоится уже сегодня: в Саратове в матче 4-го тура наша команда встретится с местным "Соколом". Игра пройдет на стадионе "Локомотив" в 19-00 по московскому времени (т.е. в 2 часа ночи по Владивостоку). Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с 34-летним сочинским арбитром Павлом Кукуяном, который ранее матчи с участием "Луча-Энергии" не судил. Следующую игру подопечные Сергея Передни проведут 31 июля в Ярославле против "Шинника", а завершится выездное турне "Луча" 6 августа поединком с "Тюменью", который пройдет в Челябинске.

После прошедших трех туров первенства "тигры" имеют в своем активе 4 очка и занимают 10 место в турнирной таблице, а "птички" с двумя очками находятся на 13-ой строчке.

Это будет 17-ый поединок "Луча-Энергии" и "Сокола" в российской истории. В восьми предыдущих встречах успех праздновали приморцы, в семи – саратовцы, и одна игра завершилась вничью. Кроме того 3 встречи "Луч" и "Сокол" провели в союзные времена.

Самая крупная победа "Луча-Энергии" над "Соколом" - 5:0 (2005 год), самое крупное поражение - 0:5 (1997).

Прямую интернет-трансляцию матча "Сокол" - "Луч-Энергия" можно будет посмотреть на портале  sportbox.ru.

Пресс-служба ФК "Луч-Энергия"