Приморская яхтсменка завоевала «серебро» на Первенстве мира
8-08-2016, 13:37

Приморская яхтсменка завоевала «серебро» на Первенстве мира

В г. Киль (Германия) завершилось Первенство мира в классе «Лазер 4.7». 17-летняя яхтсменка из Владивостока Мария Кислухина заняла 2-е место среди девушек. Россию также представляла Екатерина Береза, которая заняла 11-е место в турнирной таблице.

Золотую медаль взяла представительница Нидерландов Emma Savelon, а бронзу – итальянка Elisa Navoni. Всего в этих соревнованиях приняли участие 126 яхтсменок из разных стран мира. Результаты оценивались по итогам проведения 11 гонок.

Как рассказала Мария Кислухина, все дни, со 2 по 7 августа, пока длились соревнования, в Киле были достаточно тяжелые погодные условия. «Частые дожди с утра, сменяющиеся палящим солнцем в обед и вечером. В один из дней дождь был таким сильным, что не было видно ни одного берега, а что еще хуже - знака, на который идешь. Ветровые условия также очень непростые. Дистанция была выставлена близко к берегу, а направление ветра стабильно было по направлению с берега, из-за чего ветер постоянно гулял и приходил порывами», - поделилась спортсменка.
 
Напомним, несколько лет назад Мария Кислухина становилась победительницей этой же регаты в младшей возрастной группе.
 
Пресс-центр яхт-клуба "Семь Футов"