Юные китайские хоккеисты прошли тренировочный курс в школе «Адмирала»
14-08-2016, 20:10

Юные китайские хоккеисты прошли тренировочный курс в школе «Адмирала»

С 29 июля по 10 августа группа юных хоккеистов из Китая – Гуанджоу, Харбина, Шанхая и других городов проходила обучение в летнем тренировочном лагере на базе ДЮСШ «Адмирала» во Владивостоке. 

Китайские тренеры и спортсмены в возрасте 8-13 лет получили шанс оценить подход к подготовке хоккеистов в России и испытать его на себе. По словам китайских тренеров, международный обмен опытом позволяет сравнить навыки команд и скорректировать процесс обучения, ориентируясь на уровень зарубежных хоккеистов. 

Возможность тренироваться во Владивостоке появилась у спортсменов КНР после подписания контракта между руководством приморского клуба «Адмирал» и китайского хоккейного клуба «Шанхайские звезды». 

«Мы высоко ценим возможность пройти курс обучения в России, - рассказал тренер команды Лю Рэ. – Китайские спортсмены и тренеры многому научились, увидели прекрасный Владивосток, и будут рады приехать в Россию снова». 

С 11 августа на льду тренировочной базы ХК «Адмирал» будет тренироваться новая группа юных хоккеистов из Китая числом 19 человек.