Гребцы Приморского училища олимпийского резерва завоевали три «золота» на Первенстве России
18-08-2016, 10:29

С 11 по 17 августа в Казани проходили Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет (1998-2001 гг.р.). Эти старты собрали сильнейших молодых гребцов со всей страны.

Отличных результатов в своих выступлениях добился владивостокский спортсмен «Центра спортивной подготовки – Школы высшего спортивного мастерства» (ЦСП-ШВСМ), студент Приморского государственного училища олимпийского резерва, спортсмен-инструктор Центрального Спортивного Клуба Армии (ЦСКА) г. Владивостока Арсений Кузнецов. В каноэ-четверке он занял первые места на дистанциях 500 и 1000 м и третье место на дистанции 200 м. В составе экипажа вместе с Кузнецовым выступали гребцы из Республики Башкортостан, двое из которых - Кирилл Барзилов и Глеб Пучков, также учатся в Приморском государственном училище олимпийского резерва.

Кроме этого, дуэт Кузнецов - Пучков завоевал «золото» в каноэ-двойке на дистанции 5000 м.

Напомним, в мае этого года в Москве на канале «Крылатское» на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет Арсений Кузнецов стал серебряным призером на дистанции 1000 м в каноэ-четверке.

Гребцы Приморского училища олимпийского резерва завоевали три «золота» на Первенстве России Гребцы Приморского училища олимпийского резерва завоевали три «золота» на Первенстве России Гребцы Приморского училища олимпийского резерва завоевали три «золота» на Первенстве России