Команда «Муниципальное управление» - победитель спартакиады трудящихся Артема
22-08-2016, 20:42

Команда «Муниципальное управление» - победитель спартакиады трудящихся Артема

Традиционное спортивное состязание среди работников различных отраслей АГО стартовало 19 августа на стадионе Угольщик. С напутственным словом выступили председатель городской думы Анатолий Бадель и пожелал всем участникам удачных стартов и заслуженных побед. Главным судьей соревнований выступил Владимир Никешин.
10 команд (Муниципальное управление, Управление образования, Авиатор, Сумотори, Звезда, Форсаж, ГУФСИН, Приморский водоканал, Хлебзавод и Бизнес Артема) состязались в 11 видах спорта. В первый день участникам предстояло проявить себя в предварительных играх в волейбол, стритбол, мини-футбол, а также в легкой атлетике и гиревом спорте. В последнем состязании победу одержала команда «Муниципальное управление», опередив «Управление образования» и «Авиатор». А вот с бегом, эстафетой и прыжками в длину лучше справились работники отрасли образования. Финальные соревнования игр с мячом прошли во второй день спартакиады. В волейболе среди женщин одержала победу команда «Сумотори», среди мужчин – «Бизнес Артема». В стритболе сильнейшими женщинами оказались игроки команды «Управление образования», среди мужчин – «Авиатор». Последние также одержали победу в соревнованиях по мини-футболу. В полиатлоне лидером стала команда «Управление образования», второе место занял «Авиатор», а третье – «Муниципальное управление». Соревнования третьего дня прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе и плавательном бассейне. Команда «Авиатор» обошла соперников в состязаниях по бадминтону, а в шахматах сильнейшими стало «Управление образования», также, как и в мини водном поло. А лучшими пловцами оказались спортсмены команды «Муниципальное образование».
По итогам трехдневных соревнований и по количеству заработанных очков третье место заняла команда «Авиатор», «серебро» досталось «Управлению образования». Ну, а победителем 13-ой ежегодной Спартакиады трудящихся стала команда «Муниципальное управление». Участников наградили медалями и кубками.

Управление информации администрации АГО