На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед»
24-08-2016, 20:30 / Фоторепортаж

На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед»

Команда «Шанхай Старс» из Китая пока остается «темной лошадкой».

В первых матчах турнира друг с другом играли обе команды ДЮСШ «Адмирал» - 2004 и 2005, якутская «Энергия» выступила против «Дельфина» из приморской Находки, «Амур-04» из Хабаровска играл с «Амуром-05» из Хабаровска, а обе китайские команды – между собой. 
Интрига международного турнира пока сохраняется. Юные хоккеисты отечественных клубов сыграют с иностранцами только на второй день. «Энергия» из Якутии – с «Шанхай Старс-1», а «Дельфин» из Находки с «Шанхай Старс-2». 
- В ходе игры Находка скучать не давала, - рассказал после матча тренер команды Якутии 2004-2005 Александр Шатунов. – Несмотря на то, что мы победили, это было нелегко. Мы давно не выходили на лед. Вчера успели покататься в Хабаровске, сегодня на арене «Адмирала». Но результат 8:5 в нашу пользу – нам это очень понравилось. Пока не знаем, что из себя китайцы представляют, а с хабаровскими командами давно знакомы, играли с ними неоднократно. Считаем их фаворитами. 
- В нашей команде было много удалений, - рассказал тренер команды «Дельфин» Сергей Чечель. - Порой ребята не знают, как играть. На разных соревнованиях правила отличаются. То полностью используем силовую игру, как на турнире Ушакова, было все хорошо. А сегодня у нас много удалений было за то, что мы применяли силовые приемы. Мы не грубо играли, а жестко, но нас удаляли. Считаю на турнирах должны быть правила – играть без ограничений. 
По мнению представителей команд, таких турниров, как стартовавший «Добрый лед» нужно проводить больше. Команды КХЛ уже проводили подготовительные предсезонные турниры, и это явно идет на пользу. «Добрый лед» тоже можно назвать предсезонным турниром. То, что он проводится, – очень хорошо, - считает Сергей Чечель, - плохо, что таких мероприятий мало. 

Итоги игр 24 августа

«Адмирал—04» (ПК) VS «Адмирал—05» (ПК) 5-1

«Шанхай Старс-1» VS «Шанхай Старс-2» 13-0
«Энергия» (Якутия) VS «Дельфин» (Находка, ПК) 8-5

«Амур-2004» VS «Амур-2005» 4-3

Справка
Турнир «Добрый лед» организован и проводится по инициативе благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко с целью поддержки хоккея и развития физических и интеллектуальных способностей маленьких россиян. 
«В 2016 году в деятельности Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко приоритетным регионом для реализации проектов развития детского хоккея стал Дальний Восток.  «Добрый лёд в Приморье» открывает серию хоккейных мероприятий Фонда Тимченко в этом регионе», - отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачёв.

Фотоматериалы:

На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед» На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед» На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед» На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед» На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед» На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед» На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед» На льду «Фетисов Арены» прошли первые игры турнира «Добрый лед»