Руслан Чуканов: «Нести факел Паралимпиады – большая честь для меня!»
22-02-2014, 12:58

Руслан Чуканов: «Нести факел Паралимпиады – большая честь для меня!»

Неоднократный победитель и призер краевых соревнований по инваспорту Руслан Чуканов, основатель и руководитель спортзала Общества инвалидов Артемовского городского округа Руслан Чуканов вошел в число факелоносцев Паралимпийского огня.
 
«Эстафета Паралимпийского огня важна для развития физической культуры и спорта среди инвалидов, привлечение к спорту большего числа людей», - считает он.
 
Руслан Чуканов регулярно занимает первые места по пауэрлифтингу и армрестлингу на краевых и городских  спартакиадах, фестивалях инвалидного спорта. В составе сборной Приморского края несколько раз принимал участие и занимал призовые места на соревнованиях российского уровня по пауэрлифтингу.
 
«Принять участие в Эстафете Паралимпийского огня – большая честь для меня», - отметил он.
 
Напомним, яркое празднование этапа Эстафеты Паралимпийского огня пройдет в Приморье 26 февраля. Мероприятия начнутся на Набережной Владивостока.
Факелоносцами в Приморье станут спортсмены, в том числе люди с инвалидностью, студенты, представители общественных организаций.
 
26 февраля станет днем старта Эстафеты Паралимпийского огня в нескольких городах России. Продлится Эстафета до 5 марта. За это время огонь посетит 45 городов России.
 
Всего в Эстафете Паралимпийского огня примут участие более 1 500 факелоносцев и 4 000 волонтеров. Слоган Эстафеты «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя».