8-09-2016, 14:06

Юные артемовские футболисты стали серебряными призерами Всероссийских соревнований "Кожаный мяч"

Артемовские футболисты приняли участие в финальном турнире Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2016» в младшей возрастной группе. Финальный этап собрал победителей федеральных округов в Туапсе Краснодарского края. Артемовская команда под руководством Бадюка В.Г. и Фомичева С.В для попадания в финал выиграли краевой этап в Уссурийске и дальневосточный в Хабаровске.
В Туапсе встретились 12 лучших команд по результатам зональных турниров и были разбиты на две группы по шесть. Артемовцы соревновались с ребятами из Краснодарского края, Республики Ингушетии, Москвы, Великих Лук, Белгородской области. В первом туре Артем переиграл Великие Луки 1:0 (гол забил Каракуян А.). Во втором туре в упорной борьбе бала обыграна команда из Ингушетии 2:1 (Дмитриев Р., Каракуян А.). В третьем матче наши ребята разгромили хозяев соревнований - Краснодарский край 5:0 (Каракуян А. – 2, Дмитриев Р – 1, Данилин Д. – 1, Яковлев Н. – 1).
После трех игр команды Артема и Белгородской области набрали одинаковое количество очков и им предстояло побороться за первое место в группе. Первый тайм прошел в равной, напряженной борьбе и закончился со счетом 0:0. Во втором приморцы перехватили инициативу. Поочередно Вячеслав Дубынин и Александр Каракуян поразили ворота соперников. В итоге со счетом 2:0 Артем вышел в финал. Последняя игра в группе для наших футболистов ничего не решала, и ребята проиграли москвичам – 0:1. В финальной игре приморцы сражались с командой из Орловской области. Пропустив два мяча, после штрафных ударов наши ребята все же смогли забить один гол во втором тайме. Несмотря на 35-градусную жару и активную поддержку болельщиков, артемовцы не смогли хотя бы сравнять счет. После финальной игры команда не скрывала разочарования, ведь за победу в турнире кроме медалей и кубков победитель получил сертификат на участие в неофициальном чемпионате мира, который пройдет в марте 2017 года во Франции.
По итогам соревнования 3-е место завоевала команда из Нальчика, 2-е – Артем, победителем стала команда из Орловской области. Все призеры получили медали, кубки и дипломы. Кроме этого каждой команде была вручена сетка с мячами. Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Каракуян забивший 6 мячей. Для завоевания второго места артемовцы провели в общей сложности 18 игр – это 900 минут, 15 часов на поле (два тайма по 25 минут).
Поздравления принимали игроки: Захар Бадюк, Алексей Орлов, Дмитрий Данилин, Ярослав Харитонов, Егор Семибратов, Макар Трушников, Николай Мохура, Николай Яковлев, Иван Грачев, Вячеслав Дубынин, Александр Каракуян и Ростислав Дмитриев. А также тренеры Вадим Бадюк и Сергей Фомичев.