Абсолютный чемпион по ралли-спринту определился в Приморье
24-02-2014, 09:52 / Фоторепортаж

Абсолютный чемпион по ралли-спринту определился в Приморье

Вчера, 23 февраля, в бухте Новик на острове Русский, при поддержке компаний НК Альянс, MOTUL и Сумотори-Авто, состоялся заключительный финальный этап чемпионата Приморского края по ралли-спринту на стандартных автомобилях. Его участниками стали сорок экипажей, которые по итогам пяти предыдущих этапов набрали наибольшее количество баллов.

Всем участникам финала была предоставлена возможность управлять тремя одинаковыми автомобилями Mazda CX5, KIA Ceed и Volkswagen Tiguan, что позволило уровнять шансы участников на победу и сделать финальный раунд чемпионата по-настоящему непредсказуемым.
 
После трех отборочных заездов были определены три лучших гонщика: Андрей Подымаев, Илья Аксенов и Михаил Чертков, а уже последний, четвертый решающий заезд в котором участвовало это трио вывел на первую позицию Михаила Черткова.
Победа в финале соревнований, не только сделала Михаила Черткова абсолютным чемпионом соревнований по ралли-спринту, но и позволила ему выиграть главный приз в размере 30000 рублей. 
 
Михаил Чертков, абсолютный чемпион соревнований по ралли-спринту: "Я участвую в ралли-спринте уже пять лет и это победа своеобразная оценка моим водительским навыкам, которые я получил за время участия в соревнованиях. Я видел с чего все началось и к чему пришло. И пусть это гонки среди любителей, и мы управляем стандартными автомобилями на не высоких скоростях, тем не менее, это настоящие автогонки со всеми привычными для них атрибутами. Есть только одно но, вы никогда не увидите здесь эффектных аварий и разбитых машин. Трассы устроены таким образом, чтобы избежать любого риска. Поэтому я, не беспокоясь за собственное здоровье и состояние своей машины, получаю те же эмоции, что и гонщики в других технических дисциплинах".
 

Фотоматериалы:

Абсолютный чемпион по ралли-спринту определился в Приморье Абсолютный чемпион по ралли-спринту определился в Приморье Абсолютный чемпион по ралли-спринту определился в Приморье Абсолютный чемпион по ралли-спринту определился в Приморье Абсолютный чемпион по ралли-спринту определился в Приморье