Баскетбол доступен всем
13-09-2016, 22:42

Баскетбол доступен всем

10 сентября во Владивостоке на набережной Цесаревича спортсмены Приморской федерации паралимпийских видов спорта при содействии Российской федерации баскетбола и баскетбольного клуба "Спартак-Приморье" провели показательные выступления в финале XIV чемпионата России по уличному баскетболу (3х3). 

На площадке сразились две команды спортсменов-колясочников. В составы команд вошли представители Владивостока - Александр Акневский, Игорь Соснин, Алексей Гришин, Андрей Смолянников, а также Игнат Платковский (г. Арсеньев) и Владимир Босак (г. Большой Камень).

Данное мероприятие было нацелено на популяризацию паралимпийских командных видов спорта, как средство физической, психологической реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.

Как отметили участники выставочного матча, у Приморского края большой потенциал в организации соревнований всероссийского и международного уровня по паралимпийским видам спорта.
- Мы открыты для сотрудничества, и, конечно же, для людей с ограниченными возможностями. Любой желающий может обратится в нашу федерацию по всем вопросам, приехать на тренировки и познакомиться лично, - сообщил член сборной России по регби на колясках Андрей Смолянников.

Тренировки спортсменов проходят по адресу: г. Владивосток, спорткомплекс «Чемпион-2», ул. Чапаева, 5.

Дополнительная информация по телефону(423) 200-25-81, е-mail: info@paralimp.com

Федерация спорта лиц с ПОДА в Приморском крае www.paralimp.com