Фестиваль борьбы собрал более 200 спортсменов со всего Приморья
24-02-2014, 11:50 / Фоторепортаж

Фестиваль борьбы собрал более 200 спортсменов со всего Приморья

В День защитника Отечества в Уссурийске состоялся Первый краевой фестиваль борьбы «Мы – вместе!», посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов и силовых структур Приморского края, погибших при исполнении служебного долга. Почетными гостями стали председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков и депутат краевого парламента Валерий Кан.

Организаторами фестиваля выступили фонд Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан «Мы вместе» при поддержке Законодательного Собрания и содействии Управления МВД России по Приморскому краю, а также Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Одним из инициаторов проведения фестиваля стал депутат Законодательного Собрания Валерий Кан.
"Мы решили проводить фестиваль борьбы ежегодно, как дань памяти тем, кто погиб при исполнении служебного долга, - сказал он. – Благодаря фестивалю, у наших спортсменов – детей и взрослых – есть возможность проявить себя не только в одном виде спорта, но сразу в нескольких. В Приморье много видов спорта, связанных с единоборством, поэтому если мы в дальнейшем будем увеличивать их число на нашем фестивале, то это пойдет на пользу развитию всего спортивного движения, а фестиваль станет более значимым событием".

На торжественной церемонии открытия состоялось награждение родственников погибших сотрудников МВД и силовых структур Приморского края. Перед спортсменами и собравшимися выступил председатель краевого парламента Виктор Горчаков.
"Ваши успехи станут вкладом в укрепление могущества нашей страны и ее спортивной мощи, поскольку защищать Отечество полноценным образом могут только люди спортивно развитые, образованные и профессионально грамотные, - сказал он. – Глядя на спортсменов, которые сегодня собрались в этом дворце спорта, можно сказать, что число людей, занимающихся различными видами борьбы, с каждым годом растет. Кроме того, этот фестиваль – знак уважения к тем, кто отдал свою жизнь, защищая интересы нашей страны".

В фестивале приняли участие более 200 спортсменов из Уссурийска, Находки, Артема, Ливадии, Краскино, Октябрьского и Михайловского районов. Они соревновались в таких видах спорта, как самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, тхэквондо. Кроме того, состоялись показательные выступления спортсменок, которые занимаются художественной гимнастикой, и бойцов тхэквондо.
 

Фотоматериалы: