Приморские паралимпийцы выйдут на старт международного Владивостокского марафона
15-09-2016, 23:37

Приморские паралимпийцы выйдут на старт международного Владивостокского марафона

Приморцы с ограниченными возможностями здоровья преодолеют «Паралимпийскую марафонскую» дистанцию в рамках международного Владивостокского марафона 24 сентября.
В настоящее время приморские спортсмены с инвалидностью активно регистрируются для участия в паралимпийской дистанции Первого международного марафона и приглашают единомышленников присоединиться. Регистрация продлится до 16 сентября на сайте www.vladivostokmarathon.ru

Благотворительные забеги и марафоны очень популярны во всем мире. Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается в помощи.
Первый международный Владивостокский марафон, который состоится 24 сентября – это не только возможность пробежать по двум главным мостам города, проверить свои возможности и получить очередной повод гордиться собой – это шанс помочь людям. 
Важная составляющая гонки – это отдельная дистанция для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
- Мы знаем, что люди с ограниченными возможностями здоровья – это, в первую очередь, люди с безграничными силой духа и воли. Паралимпийцы доказывали это неоднократно. Мы решили сделать марафон ярким событием для них, как и для остальных, - рассказали в оргкомитете Владивостокского марафона. 
Паралипийцы преодолеют дистанцию в 1 км – стартуют и финишируют на Центральной площади Владивостока. И если для большинства участников забега самое важное – добежать до финиша, то для участников "Паралимпийского марафона" главное – участие.
Одна из причин участия для них – это поддержка сборной России, которую отстранили от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 8 сентября. 
- Этот "Паралимпийский марафон" пройдет в поддержку российских спортсменов с инвалидностью и для популяризации паралимпийского движения в Приморском крае. Мы хотим показать, что необходимо объединяться и только вместе мы – сила, - считает Артем Моисеенко, президент Приморской краевой федерации спорта инвалидов, соорганизатор Первого международного Владивостокского марафона.
На протяжении последних лет в Приморье спортсмены с ограниченными возможностями здоровья занимаются следующими видами спорта : танцы на колясках, настольный теннис, баскетбол на колясках, регби на колясках, бочче, пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика, парусный спорт, шахматы, шашки и другие.

Фотоматериалы:

Приморские паралимпийцы выйдут на старт международного Владивостокского марафона Приморские паралимпийцы выйдут на старт международного Владивостокского марафона Приморские паралимпийцы выйдут на старт международного Владивостокского марафона Приморские паралимпийцы выйдут на старт международного Владивостокского марафона