Открытие пришкольного мини-стадиона состоялось в Находке
16-09-2016, 13:47

Открытие пришкольного мини-стадиона состоялось в Находке

Она стала первой в Находке многофункциональной спортивной площадкой, построенной в рамках реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», которую курирует губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
В Находке состоялось торжественное открытие мини-стадиона, возведенного  возле школы № 25. Как сообщил глава городского округа Андрей Горелов, объект был возведен в рамках реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» при поддержке партии «Единая Россия», которая реализует в регионе проект «Строительство ФОК».
В ближайшее время еще один спортивный объект появится рядом со средней школой №7. В перспективе – установка мини-стадионов микрорайонах Ливадия и Врангель. «Когда губернатор был с рабочей поездкой в Находке, я попросил его выделить нашему городу оборудование для еще двух универсальных спортивных площадок. Мы получили положительный опыт их строительства. По отзывам департамента образования и науки Приморского края, находкинский пришкольный стадион – в числе лучших из 60, смонтированных в регионе», – сказал Андрей Горелов.
Андрей Горелов сообщил, что многофункциональная площадка, возведенная около школы №25, - первая в Находке, построенная в рамках реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». исполнение которой курирует губернатор Приморья Владимир Миклушевский. 
Местом строительства комплекса выбран грунтовый стадион средней школы №25. Обширный микрорайон находится в некотором отдалении от крупных спортивных сооружений, поэтому возведение мини-стадиона позволит взрослым и детям проводить свой досуг с пользой и недалеко от дома. По заданию администрации Находки подрядчики выполнили большой объем работ по устройству основания, заливке специального всесезонного покрытия и монтажу конструкций.  На территории пришкольной спортивной площадки размещены крытые трибуны и модульные раздевалки, имеется зона уличных тренажеров, а также все необходимое оборудование для игры в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол. Спортивный комплекс оснащен уличным освещением и звукосигнальными устройствами, имеет стеклопластиковые борта и сетчатое ограждение. В зимнее время может функционировать как ледовый каток.

Отдел АПР ПРО "Единая Россия"