Елена Ритус: «Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи уже стали частью моей жизни»
24-02-2014, 13:49

Елена Ритус: «Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи уже стали частью моей жизни»

Журналист ГТРК «Владивосток», главный редактор информационного агентства «СпортПриморье», обладатель награды «Лучший спортивный журналист» Приморского края Елена Ритус вошла в число факелоносцев Паралимпийского огня.

«Пронести факел Паралимпийского огня – это большая честь, которая мне выпала, и я этим очень горжусь. Считаю, что задача СМИ как раз и состоит в том, чтобы через популяризацию спорта и паралимпийского движения  изменить в обществе отношение к инвалидам», - говорит Елена Ритус.

Она также добавила, что после участия в работе трех всероссийских форумов спортивных журналистов в столице зимних Олимпийских и Паралимпийских игр - городе Сочи, для нее домашние Игры стали важной частью жизни.
 
«Отмечу, что особое внимание при подготовке к первой российской Паралимпиаде было уделено созданию безбарьерной среды, вся инфраструктура строилась с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья – на всех спортивных объектах сделаны пандусы и выделены специальные места для зрителей-инвалидов и их сопровождающих», - отметила Елена Ритус.
 
Напомним, яркое празднование этапа Эстафеты Паралимпийского огня пройдет в Приморье 26 февраля. Мероприятия начнутся на Набережной Владивостока. Факелоносцами в Приморье станут спортсмены, в том числе люди с инвалидностью, студенты, представители общественных организаций.

26 февраля станет днем старта Эстафеты Паралимпийского огня в нескольких городах России. Продлится Эстафета до 5 марта. За это время огонь посетит 45 городов России. Всего в Эстафете Паралимпийского огня примут участие более 1 500 факелоносцев и 4 000 волонтеров. Слоган Эстафеты - «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя».