Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке
19-09-2016, 00:25 / Фоторепортаж

Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке

Приморские вольники завоевали одно «золото», два «серебра» и четыре «бронзы»

С 16 по 18 сентября в Краевом доме физкультуры проходило Первенство ДВФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. 
Более 200 участников из Приморского, Хабаровского краев, Республики Якутия, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей состязались за звание сильнейших в 14 весовых категориях (от 32 до 120 кг). 

Анатолий Ковалев, главный судья соревнований, судья международной категории заслуженный тренер России: «Традиционно сильными представителями в нашем округе являются борцы из Якутии. С ними достаточно сложно соревноваться, но именно эта здоровая конкуренция рождает результат».

Высокий уровень физической и тактической подготовки продемонстрировали юные спортсмены. Сразу шесть квалифицированных судей международной категории следили за техникой и качеством проведения приемов. Главной задачей было выявить лучших борцов, которые будут представлять Дальневосточный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях.

По итогам соревнований от Приморского края в состав сборной команды ДВФО вошли три спортсмена, занявшие первые и вторые места. Серебряными призерами первенства стали Алена Боськаева (в/к свыше 62 кг) и Артур Адамян (в/к до 58 кг), золотую медаль завоевал Шалва Отинашвили (в/к до 100 кг).
Вместе с другими дальневосточными вольниками, вошедшими в состав сборной федерального округа они отправятся на Первенство России, которое будет проходить с 22 по 27 октября в г. Бердске (среди юношей) и с 19 по 22 октября в г. Смоленске (среди девушек).

Мария Кормилицына, ИА СпортПриморье, фото автора

Фотоматериалы:

Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке