Второй день международных соревнований дрифту подтвердил лидерство японцев
25-09-2016, 12:17

Второй день международных соревнований дрифту подтвердил лидерство японцев

По итогам одиночных заездов ТАНСО тройку лидеров замкнул пилот из Индонезии, впервые участвующий в гонках. В десятку лучших вошли и три российских пилота.
24 сентября на Примринге прошли соревнования ТАНСО – одиночные заезды. По итогам возглавил турнирную таблицу с результатом 100,92 балла победитель первой дрифт-битвы D1 PRIMRING Дайго Сайто. Вторую позицию занял Масато Кавабата,набрав 99,90 баллов, а замкнул призовую тройку гонщик из Индонезии Амандио Эмануэль, произведя сенсацию среди болельщиков.
Лучшими среди российских участников стали Аркадий Цареградцев и Георгий Чивчян, заняв пятое и шестое места соответственно. Замкнул десятку лучших Евгений Лосев.
Сегодня, 25 сентября, в заключительный день соревнований, на «приморском кольце» пройдут парные заезды – традиционно самая зрелищная часть гонок.
Напомним, в этом году международные соревнования по дрифту пройдут в Приморье в третий раз. С 23 по 25 сентября «Приморское кольцо» вновь превратилось в центр скорости и адреналина, дыма и оваций. Участие в дрифт-битве принимает 41 гонщик России, Японии, Таиланда и Китая, Украины и Индонезии.
Нашу страну представляет самая многочисленная команда, в ней представлены пилоты из приморских Владивостока и Дальнегорска, а также из Благовещенска,  Хабаровска, Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, и Москвы. В их числе чемпионы RDS Восток и RDS Сибирь 2016 Максим Седых и Дмитрий Ермохин.
Украину представляет чемпион страны Алексей Головня, Японию - шесть лучших пилотов, в том числе победители дрифт-битв 2014 и 2015 Сайто Дайго и Хибино Тецуя. По два пилота выставляют Китай и Таиланд, одного гонщика – Индонезия.

Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы:

Второй день международных соревнований дрифту подтвердил лидерство японцев Второй день международных соревнований дрифту подтвердил лидерство японцев Второй день международных соревнований дрифту подтвердил лидерство японцев Второй день международных соревнований дрифту подтвердил лидерство японцев