Приморский этап эстафеты Олимпийского огня стал одним из самых упоминаемых в СМИ
24-02-2014, 18:21

Приморский этап эстафеты Олимпийского огня стал одним из самых упоминаемых в СМИ

Этап эстафеты Олимпийского огня в Приморском крае стал одним из самых упоминаемых в СМИ и вошел в ТОП-10. Как сообщили в оргкомитете эстафеты Олимпийского огня, среди 83 регионов России Приморский этап стал одним из самых ярких.
 
Также, в комитете отметили, что об этапе эстафеты в Приморье рассказывали не только отечественные журналисты, но и их коллеги из стран Азии. Регион стал одним из лидеров по количеству аккредитованной иностранной прессы.
 
Напомним, факел Олимпийского огня пробыл во Владивостоке 2 дня – 15 и 16 ноября 2013 года. В первый день эстафета прошла по территории кампуса ДВФУ на острове Русский, во второй – по материковой части Владивостока. Всего огонь Олимпиады по приморским улицам пронесли 225 факелоносцев, среди которых: губернатор края Владимир Миклушевский, бронзовый призер Олимпиады, многократный чемпион мира Иван Штыль, чемпионка Европы по пляжному волейболу Дарья Рудых, хоккеист Энвер Лисин, Президент ОАО РЖД Владимир Якунин и многие другие.    
 
Этап эстафеты Олимпийского огня в Приморском крае стал уникальным: во Владивосток огонь прибыл на самолете, далее – в Сочи эстафета продолжилась по железной дороге.
 
По инициативе Владимира Миклушевского факелы Эстафеты Олимпийского огня переданы во все муниципальные образования Приморского края.
«Спорт объединяет десятки тысяч людей, поэтому особенно важно, чтобы у каждого была возможность прикоснуться к Олимпийской истории. Считаю, что это может послужить примером для других участников эстафеты, а передача своих факелов в дар жителям Приморского края - стать хорошей традицией», - подчеркнул Владимир Миклушевский.