27-09-2016, 00:24 / Фоторепортаж

"Тайфун" не выдержал натиска "Чайки"

Приморский «Тайфун» уступил нижегородской «Чайке» 2:5. 
26 сентября на ледовой арене Уссурийска, молодежная хоккейная команда «Тайфун» приняла весьма опытного соперника из Нижнего Новгорода ХК «Чайку». 
С первых минут гости задали динамичный темп игры, они почти не выходили из зоны хозяев, шайбы летели одна за другой, но Кирилл Калинин стойко выдерживал все удары. В середине периода, воспользовавшись большинством, Дмитрий Хафизов с передач Алхаса Кочкарева и Никиты Баженова забросил шайбу в ворота Андрея Суханова, открыв счет в пользу «Тайфуна». 
Под конец периода хозяева льда вошли во вкус, вратарю «Чайки» пришлось изрядно поработать, отражая атаки, но, увы, взять ворота так и не удалось. 
Во втором периоде Суханову снова приходилось упорно отстаивать свои ворота. На второй минуте Виктор Островский сумел достичь цели и протаранил ворота противника – 2:0. Однако радость болельщиков «Тайфуна» оказалась недолгой, ворота хозяев тоже оказались поверженными. Отличился защитник «Чайки» Дмитрий Пашков, 2:1. На 36-ой минуте «Тайфун» остался в меньшинстве – противник, воспользовавшись моментом, сравнял счет. К концу второго отрезка игры на табло оставалась ничья. 
В третьем периоде матча «Тайфуну» пришлось нелегко. Чем меньше оставалось времени, тем жестче и точнее играли хоккеисты «Чайки». Буквально за несколько минут до финальной сирены «гости» вырвались и повели в три шайбы. Даже снятие вратаря и введение шестого полевого игрока приморцам не помогло - на табло горело неумолимое 5:2. До последних секунд трибуны не прекращали скандировать: «Тайфун»! «Тайфун»! Из Владивостока поддержать своих «младших братьев» приехали болельщики «Адмирала», однако ни энергия зрителей, ни воля к победе не смогли переломить счет. 
- У наших ребят есть потенциал, - высказал свое мнение представитель фан-сектора «Адмирала» Александр Коровин. – Дисциплина, конечно, у них немного хромает. Но, думаю, еще сыграются и покажут лучший результат! Сегодня они просели только во втором периоде чуть-чуть, в третьем восстановились, но удача уже была упущена. Это будет хорошим уроком. Со стороны болельщиков мы сделаем все, что от нас зависит: «заведем» и поддержим. Пока в Уссурийске не очень много фанатов, которые могут отлично поддержать, поскольку здесь еще совсем мало развита культура боления, но мы как старшие товарищи, будем прививать, показывать!
27 сентября «Тайфун» вновь встретится с «Чайкой» на льду уссурийской арены. Не смотря на досадное поражение, автор второй шайбы Виктор Островский перед следующей встречей настроен решительно: «Сегодня мы много удалялись, из-за этого и много голов пропускали. Будем работать над этим. Печально в обороне играли, скорее всего расслабились. Нельзя расслабляться ни в коем случае: 2:0, 3:0 – неважно, нужно продолжать атаковать! Завтра попробуем взять реванш, будем биться для наших болельщиков!».

Виктория Куприянова, ИА СпортПриморье, фото автора

Фотоматериалы:

"Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки" "Тайфун" не выдержал натиска "Чайки"