Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке
3-10-2016, 13:02 / Фоторепортаж

Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке

2 октября в Приморском крае стартовал VI Всероссийский фестиваль «Ночной Хоккейной Лиги» среди любительских команд в «Дивизионе 40+».
Днем ранее в матче открытия сезона в Москве Игорь Бахмутов - генеральный директор «Ночной Хоккейной Лиги» (НХЛ), выступил перед участниками турнира с приветственным словом и символическим вбрасыванием дал официальный старт VI Всероссийскому фестивалю НХЛ среди любительских команд. 

В Приморье это уже 6-й по счету отборочный этап Всероссийского фестиваля, или как его еще называют – неофициального Чемпионата России по хоккею среди любительских команд. В VI сезоне Ночной Хоккейной Лиги Приморья будут принимать участие восемь команд из городов и поселков края.

Перед началом первого матча с приветственным словом выступил президент федерации хоккея г. Владивостока Игорь Сорокин.

«От всей души хочу поздравить всех присутствующих с началом сезона. Для нас очень почетно первыми на Дальнем Востоке и одними из первых в России, открывать турнир всероссийского уровня. Хочу пожелать всем участникам бескомпромиссной игры, спортивных успехов и самое главное - здоровья» - пожелал Сорокин.

«Ночная Лига в Приморье развивается очень активно. Хочу отметить, что Приморский край идет в лидерах на Дальнем Востоке не только в организации и проведении отборочных этапов Лиги, но и в спортивных достижениях приморских команд на финальных играх всероссийских фестивалей. С каждым новым сезоном количество участников у нас в крае растет. Приятно также отметить, что расширяется география. В прошлом сезоне в нашу хоккейную семью влился «Гранит» из Большого Камня, в этом сезоне появилась еще одна новая команда - «Восток» из поселка Чугуевка», - добавил региональный представитель НХЛ в Приморье Олег Зеленин.

После торжественной церемонии, посвященной открытию VI сезона Всероссийского фестиваля, на ледовую арену г. Артема вышли победитель отборочного этапа Приморского края прошлого сезона - команда «Вольфрам» из п. Восток и дебютант нового сезона хоккейная команда «Восток». 

Традиционно в стартовом матче нового сезона команды разыграли «Кубок Открытия» VI сезона НХЛ в Приморье.

«Вольфрам» и «Восток» соперничают в рамках краевого чемпионата уже много лет, знают все слабые и сильные стороны друг друга. В турнире Ночной Лиги Приморья команды встретились впервые.
Никакой «разведки боем» - сразу начался настоящий хоккей. «Вольфрам», как подобает чемпиону с первых минут игры прибрал инициативу и стал планомерно расшатывать оборону «Востока». Чугуевцы выстояли и уже к концовке первого периода стали серьезно угрожать воротам голкипера «Вольфрама» - Александра Пинчука. В дальнейшем игра выровнялась, но все усилия нападающих обеих команд сводились на нет, благодаря уверенной игре вратарей.
Стоит отметить, что лучшими игроками на протяжении всей встречи на артемовском льду в этот вечер были именно вратари команд: Александр Ершов – «Восток» и Александр Пичнук – «Вольфрам».
Гол в матче состоялся лишь в конце третьего периода. На 57 мин. Александр Урубков от синей линии прошил воротчика «Востока» и эта шайба оказалась единственной в игре. «Вольфрам» вырвал победу у «Востока» - 1:0 и уже в третий раз завоевал «Кубок Открытия сезона».

Во втором мачте тура встречались владивостокские команды – «Молнии» и «Медведи». В этой игре зрителям повезло намного больше! Болельщики смогли увидеть восемь голов в исполнении обеих команд. 
В итоге победу одержали «Медведи» со счетом – 5:3 и первый хет-трик на турнире исполнил нападающий «Медведей» Андрей Любченко. Всего в активе Андрея за игру 4 очка (3 гола+1 передача). Его однокомандник Алексей Самусь также набрал 4 очка (2 гола+2 передачи). В составе «Молний» самым результативным стал Павел Маликов – 3 очка.

Следующие матчи НХЛ состоятся в воскресенье, 9 октября. ХК «Гранит» в Большом Камне будет принимать команду «Спарта-Вольфрам» из Владивостока. В этот же день на ледовой арене г. Артема местный «Шахтер» сыграет с владивостокским «Лучом».

Олег Зеленин, представитель НХЛ в Приморье, фото автора

Фотоматериалы:

Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке Ночная Хоккейная Лига Приморья открывает 6-й сезон на Дальнем Востоке