Владивосток вновь принимает международный турнир по бадминтону Russian Open
4-10-2016, 11:15

Владивосток вновь принимает международный турнир по бадминтону Russian Open

Во Владивостоке вновь пройдет турнир мировой серии гран-При Russian Open. В турнире за победу будут бороться спортсмены из девяти стран: России, Японии, Индии, Азербайджана, Украины, Англии, Франции, Израиля и Малайзии. Они будут бороться не только за медали, но и за часть призового фонда общим размером – 55 тысяч долларов. 
Игры пройдут традиционно в пяти разрядах: мужской и женской одиночке, женском и мужском парном разряде, а также миксте. 

Матчи начнутся 5 октября с 10:00 в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). 8 октября состоятся полуфиналы, в воскресенье, 9 октября, определятся победители и призеры во всех разрядах.

Международный турнир мировой серии гран-При Russian Open во Владивостоке проходит регулярно с 2004 года. За годы работы он приобрел популярность и известность - в Приморье приезжает большое количество сильных бадминтонистов со всего мира. В прошлом году, когда турнир был одним из этапов отборов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, в нем участвовали ведущие бадминтонисты из нескольких десятков стран.

Напомним, что профессиональная команда «Приморье» является многократным победителем командного чемпионата России, а также обладателем Кубка Европейских чемпионов. 

Пресс-служба федерации бадминтона Приморского края