Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные
5-10-2016, 08:21

Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные

Гонка на мотоциклах эндуро «On the edge» - «На пределе» пройдет в Артеме и Владивостоке с 7 по 9 октября. Гонка станет II этапом открытого Чемпионата Приморского края на мотоциклах эндуро. Организаторы подчеркивают: это событие общероссийского значения, ведь в соревновании примут участие, как спортсмены из Приморского края, так и из других регионов России - Сахалинской области, Хабаровского и Камчатского краев, городов - Иркутска, Москвы. Также приедут участники из Кореи. Сильнейшие гонщики на пределе возможностей будут выяснять, кто из них лучший в этой гонке на краю континента. 
Отметим, эндуро – это соревнования на выносливость и выдержку. Гонка «На пределе» носит статус «Hard enduro» или экстрим эндуро, то есть максимально трудное испытание для спортсменов и их техники. Экстрим эндуро – молодая дисциплина, но подобные гонки уже очень популярны во всем мире, ведь гонщик сражается не только с соперниками, но и с условиями, и с самим собой. 
«В гонке будут представлены три класса – «Спорт», «Оупен» и «Турист», - говорит Александр Поздняков, главный судья гонки «На пределе», соревнование в классе «Спорт» по традиции будет самым сложным и самым протяженным – 100 километров. В этот класс обычно подают заявки опытные спортсмены. В классе «Оупен» спортсменов ждет трасса средней сложности в 90 километров, кстати, в этот класс обычно заявляется наибольше число участников. «Турист» - класс для начинающих спортсменов, которым предстоит преодолеть упрощенную трассу в 75-80 километров» - заключил Александр Поздняков. 
Первая часть гонки – пролог, пройдет в пятницу 7 октября на СТК «Приморское кольцо». Трасса пролога включит в себя конструкции из бревен, шпал, покрышек. По результатам пролога участники получают квалификационное время, согласно которому они будут стартовать в субботу и воскресенье. Внедорожная часть гонки – в субботу и воскресенье пройдёт в пригороде Владивостока по живописным лесным ландшафтам. 
Поболеть за спортсменов можно в пятницу на «Примринге», старт пролога намечен на 16.00. В субботу в 9.00 участники отправятся в гонку от гостиницы «Русь», а вечером финишируют на берегу Уссурийского залива в комплексе отдыха «Маяк». Завершат соревнование спортсмены в воскресенье районе улицы Лесной на Заре. Интереснейшие события и зрелищный финиш пройдет здесь с 13.00.

Пресс-служба гонки "On the edge"/ "На пределе"

Фотоматериалы:

Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные Гонка на мотоциклах эндуро «На пределе» пройдет в эти выходные