Артемовские спортсмены – абсолютные победители краевой спартакиады «Инваспорт-2016»
5-10-2016, 11:03

Артемовские спортсмены – абсолютные победители краевой спартакиады «Инваспорт-2016»

Спортсмены Артемовского городского общества инвалидов вернулись с триумфом с краевой спартакиады «Инваспорт-2016», где они, опередив 28 спортивных команд, заняли по итогам всех спортивных состязаний первое общекомандное место. 
Краевая спартакиада для людей с инвалидностью «Инваспорт-2016» завершилась в Арсеньеве. Победители состязаний опередили ближайших соперников по количеству очков почти в два раза, заслуженно завоевав титул сильнейших в Приморском крае.
В Арсеньев съехались спортсмены со всего Приморья, чтобы состязаться в семи видах спорта: плавание, шашки, шахматы, легкая атлетика, пауэрлифт­нг, настольный теннис и дартс. Под руководством капитана артемовской команды Аллы Барановой были отобраны лучшие из лучших, что и послужило залогом успеха. А благодаря тренерскому составу под руководством Руслана Чуканова и Игоря Ивойлова была подготовлена команда, которая забрала все призовые места краевой спартакиады и заставила всех соперников довольствоваться лишь утешительными местами на пьедестале победителей.
Говоря о героях спартакиады, хотелось бы отметить заслуги Валерия Косюка, который стал героем спартакиады и которому выпали самые сложные виды спорта. Абсолютно невидящий инвалид наравне с инвалидами по общему заболеванию в один день соревновался в плавании, беге, жиме штанги и, проявив волю к победе, взял все призовые места. Из участниц женщин стоит отметить Валентину Школьникову, хрупкую девушку, которая забрала все золотые медали по плаванию, шахматам и настольному теннису.
По словам председателя Артемовского общества инвалидов Андрея Панченко, в Артеме для развития инваспорта делается многое. Спортсмены делегируются на все спортивные мероприятия, которые проходят на территории Приморского края. В артемовском обществе инвалидов по адресу: ул. Кирова, 66, успешно работает спортзал и созданы все условия для тренировок спортсменов, есть бильярдный стол и вся профессиональная спортивная амуниция. Общество постоянно работает в направлении популяризации спорта среди инвалидов и старается как можно больше людей привлечь в спорт, ведь именно в спорте человек с ограниченными возможностями здоровья может реализовать свой потенциал и добиться высоких результатов.

Управление информации администрации АГО

Фотоматериалы:

Артемовские спортсмены – абсолютные победители краевой спартакиады «Инваспорт-2016» Артемовские спортсмены – абсолютные победители краевой спартакиады «Инваспорт-2016» Артемовские спортсмены – абсолютные победители краевой спартакиады «Инваспорт-2016»