В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов
6-10-2016, 11:03 / Видео / Фоторепортаж

В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов

Одни занимаются спортом ради здоровья, другие ставят высокие задачи – попасть в сборную страны. В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов.
Владимир Байгулов - инвалид-колясочник. Живет в Шкотово, но, как только слышит, что где-то соревнования, сразу в машину и едет выступать. Ему 77, он здесь самый опытный. Обычно играет в шашки, шахматы, в призерах постоянно. В этом году впервые вышел на забег в коляске на стометровку.

Владимир Байгулов, участник спартакиады инвалидов: «Я фанат. Это для меня здоровье, так как я постоянно нахожусь в движении».

Максиму только 24. Он из владивостокского «Ковчега». Затянуло в спорт два года назад, после того, как пронес олимпийский огонь Сочи по Золотому мосту в краевой столице. Мечтает ни много ни мало стать участником сборной России на паралимпиаде в Токио.

Максим Борщ, участник спартакиады инвалидов: «Я каждый день бегаю. 100 метров, 400. Всегда был на призовых местах. Два вторых и три третьих. В настольном теннисе бронзовый призер».

На спартакиаде царит командный дух. Чугуевский район в прошлом году был 14-й, в этом хотят войти в десятку лучших.

Надежда Дегтярь, председатель общества инвалидов Чугуевского района: «Команда наша из семи человек. По всем видам спорта. Правда, в плавании не участвует женщина. Планируем по дартсу, по жиму и по теннису выйти на первое место».

В программе - семь видов спорта. Команда города Артема взяла в трех видах золото и в трех других - серебро. Набрала больше всего баллов в общем зачете и стала первой. Вторые - уссурийцы, третьи – хозяева – арсеньевцы.

Фото Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА
 
 

Фотоматериалы:

В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов В Арсеньеве прошла краевая спартакиада среди инвалидов