Приморские волонтеры отправились на Паралимпиаду в Сочи
25-02-2014, 11:12

Приморские волонтеры отправились на Паралимпиаду в Сочи

Сегодня, 25 февраля, в Сочи отправилась группа волонтеров для работы на XI Паралимпийских зимних играх. В аэропорту ребят провожали представители департамента по делам молодежи Приморского края, Центра подготовки волонтеров ВГУЭС, СМИ и, конечно же, родные и друзья.
 
Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.
 
Всего от Приморского края на Паралимпийских зимних играх будут работать более 70 человек. Волонтеры будут задействованы по направлению «Управление Паралимпийской деревней». Это Прибрежная и Горная деревни, в которых будут проживать атлеты со всего мира. 
 
«Наши ребята прошли специальную программу обучения, владеют иностранными языками, в том числе восточными. У многих за плечами уже есть опыт работы на Саммите АТЭС и летней Универсиаде в Казани. Организаторы этих мероприятий высоко оценивали работу волонтеров Приморья. Мы гордимся своими волонтерами», - отметил и.о. директора департамента по делам молодежи Приморского края Александр Логунов.
 
Волонтерское движение в Приморье поддерживает губернатор края Владимир Миклушевский.
 
«Считаю, что одна из важных тем, которую можно было бы развивать в стране, – это волонтерские движения. Я уже поставил такую задачу перед департаментом молодежной политики. Мы имеем хороший практический опыт работы на саммите АТЭС, форуме АТПФ, Универсиаде в Казани. Эту практику необходимо распространять и на социальные проекты», - считает глава региона. 
 
Напомним, 26 февраля во Владивостоке пройдет Эстафета Паралимпийского Огня, где также примут участие волонтеры Приморья.