Приморский самбист выиграл «золото» Первенства мира
8-10-2016, 23:13 / Видео

Первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок проходит в г. Плоешти (Румыния). В соревнованиях принимают участие 374 спортсмена из 30 стран.
В первый день турнира российские самбисты выиграли 11 золотых медалей. Свою лепту в копилку сборной России внес воспитанник артемовского спортивного клуба «Мастер» Евгений Еремин.
Успешно проведя три поединка в весовой категории 48 кг, приморский самбист сумел пробиться в финал, где встретился с Артуром Манукяном из Армении. В решающей схватке Евгений одолел соперника болевым приемом и завоевал золотую медаль мирового первенства.
Как отметил тренер спортсмена, президент федерации самбо Артемовского городского округа Алексей Писаренко, победа Евгения Еремина на турнире такого уровня стала возможной благодаря большой самоотдаче и целеустремленности спортсмена, а также поддержке приморской федерации самбо.