Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо
18-10-2016, 21:30 / Фоторепортаж

Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо

С 13 по 15 октября в г. Бранденбурге (Германия) состоялось Первенство Европы по борьбе сумо среди юношей и девушек до 17 лет (2000-2004 гг.р.). В составе российской сборной на соревнованиях выступали двое приморских спортсменов, призеров Первенства России 2016 года - Лука Чудаев и Яна Свершова.

Как сообщили в федерации сумо Приморского края, по результатам турнира Лука Чудаев в весовой категории до 35 кг и возрастной группе до 13 лет завоевал золотую медаль, а в возрастной группе до 15 лет стал серебряным призером.

Яна Свершова заняла третье место в возрастной группе до 16 лет.

Юные борцы сумо из г. Артема, тренируются под руководством наставников - Владимира Халанского, Алексея Халанского и Сергея Аксенова.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото предоставлено федерацией сумо Приморского края

Фотоматериалы:

Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо Юные приморские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо