В Находке завершился сезон конно-спортивных соревнований
21-10-2016, 10:03

Последние в этом году состязания на базе клуба «Ника» собрали несколько десятков спортивных пар из Находки, Уссурийска и Владивостока. В течение двух дней всадники демонстрировали свое искусство в управлении лошадью в дисциплине «конкур». Победителями турнира стали находкинцы.

Спортивным парам предстояло преодолеть от 10 до 15 барьеров высотой от 80 до 120 см. Находкинские всадники одержали победу во всех маршрутах. Абсолютным чпобедителем состязаний стала 14-летняя Валерия Попова, занявшая первые места во всех четырех маршрутах в своей возрастной категории. По результатам выступления ей присвоен второй спортивный разряд.

«Это большой успех. Валерия начала заниматься совсем недавно. Летом спортсменка выполнила норматив третьего разряда, и уже в октябре повысила свое мастерство», - отметила руководитель клуба «Ника» Наталья Сарайкова.

Отдельным видом программы стало измерение мощности прыжка, впервые проводившееся в клубе «Ника». Планка поднималась до тех пор, пока животное не сбивало препятствие, от 110 до 150 см. Блестяще выполнила упражнение участница соревнований и одновременно тренер, кандидат в мастера спорта 19-летняя Вероника Сенько.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

В Находке завершился сезон конно-спортивных соревнований В Находке завершился сезон конно-спортивных соревнований В Находке завершился сезон конно-спортивных соревнований