Приморье сегодня принимает Эстафету Паралимпийского огня
26-02-2014, 09:14

Приморье сегодня принимает Эстафету Паралимпийского огня

Церемония зажжения Паралимпийского огня начнется в Приморье совсем скоро. Сегодня, 26 февраля, Приморский край принимает свой этап Эстафеты. 

Яркое празднование начнется в 9:30 напротив спорткомплекса «Олимпиец» на Набережной Владивостока. Для зрителей здесь выступят творческие коллективы и спортсмены-сноубордисты. Сама церемония представит собой театральное действие, героями которого выступят известные жители Приморья 19 – середины 20 веков.

После зажжения огня факелы отправятся путешествовать по улицам Владивостока. От центральной части Владивостока по улицам Батарейная, Светланская, Корабельная Набережная, Уборевича, Луцкого, Суханова факелоносцы пробегут по Золотому Мосту, затем по мосту на остров Русский. Продолжится праздничный забег на территории кампуса ДВФУ.

Общая протяженность маршрута составит 17,8 километра. Финальное празднование Эстафеты Паралимпийского огня начнется в 15:00 в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Здесь огонь будет погашен и отправлен в Сочи, где 5 марта на центральной площади состоится Церемония Объединения Паралимпийского огня.

Факелоносцами в Приморье станут 100 человек. 30 из них – люди с инвалидностью.

В России Эстафета Паралимпийского огня продлится до 5 марта. За это время огонь посетит 45 городов. Слоган Эстафеты «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя».

Завершится Эстафета Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.