Эстафету Паралимпиады в Приморье помогут провести более 200 волонтеров
26-02-2014, 10:21

Эстафету Паралимпиады в Приморье помогут провести более 200 волонтеров

Волонтеры Приморья готовы к проведению этапа Эстафеты Паралимпийского Огня во Владивостоке. 

Как сообщили в департаменте по делам молодежи края, 230 волонтеров создадут атмосферу гостеприимства и праздника для факелоносцев, гостей и зрителей этого грандиозного события.

Ребята приступили к своим обязанностям еще 23 февраля. Волонтеры помогают авангардной группе с документацией для факелоносцев, с украшение улиц на маршруте эстафеты. Также группа волонтеров помогает организаторам на репетициях в КСК «Фетисов Арена», где пройдет финальное празднование Эстафеты.

«Ребята уже прошли инструктаж и готовы к работе. Приморские волонтеры помогут организаторам на 4 функциях: пункты сбора факелоносцев, логистика, Event (городские празднования) и СМИ. Все функции интересны, и ни одна не сможет обойтись без помощи волонтеров», - рассказал директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

Напомним, Эстафета Паралимпийского Огня пройдет в Приморье сегодня, 26 февраля. Празднование начнется в 9:30 напротив спорткомплекса «Олимпиец» на Набережной Владивостока.

После зажжения огня факелы отправятся путешествовать по улицам Владивостока. От центральной части Владивостока по улицам Батарейная, Светланская, Корабельная Набережная, Уборевича, Луцкого, Суханова факелоносцы пробегут по Золотому Мосту, затем по мосту на остров Русский. Продолжится праздничный забег на территории кампуса ДВФУ и завершится в «Фетисов Арене».

Факелоносцами в Приморье станут 100 человек. 30 из них – люди с инвалидностью.
 
Пресс-служба администрации Приморского края