В Артеме впервые пройдет краевой турнир по кудо
2-11-2016, 08:13

В Артеме впервые пройдет краевой турнир по кудо

В субботу, 12 ноября, в многофункциональном спортивном комплексе г. Артема (ул. Фрунзе, 32б) состоятся Чемпионат и Первенство Приморского края по восточному боевому единоборству кудо. 
В соревнованиях примут участие спортсмены со всего Приморья в возрасте от 12 лет и старше в составе сборных команд, сформированных по итогам городских и районных отборочных турниров. Кудоисты разыграют награды в личном первенстве в весовых и возрастных группах - юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины (18 лет и старше) и женщины (абсолютная категория).

Как сообщил руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев, впервые соревнования по восточному единоборству краевого масштаба пройдут в городе Артеме.
- Мы уже проводили турниры в Уссурийске, Арсеньеве, Лесозаводске. Это делается с целью развития кудо на всей территории Приморья, - подчеркнул Григорьев. – Сейчас стартовал новый соревновательный сезон. Чемпионат и Первенство Приморского края, которые пройдут в Артеме - очень ответственные, по их итогам из числа победителей и призеров определятся спортсмены, которые войдут в сборную края для дальнейших выступлений на дальневосточном уровне. 

На татами встретятся как титулованные спортсмены, так и перспективные, набирающиеся опыта кудоисты. Всех любителей восточных боевых единоборств ждут зрелищные и непредсказуемые поединки. Приглашаются зрители, вход свободный.

Соревнования организованы федерацией кудо Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.

Программа соревнований
12 ноября (суббота)
08:00   Регистрация участников. 
10:00   Начало предварительных поединков.
14:00 Торжественное открытие соревнований.
14:30   Полуфинальные и финальные поединки.
17:00   Награждение победителей и призеров.
18:00   Закрытие соревнований.

Пресс-служба федерации Кудо ДВФО