Первый факелоносец дал старт Эстафете Паралимпийского огня в Приморье
26-02-2014, 11:43 / Видео

Первый факелоносец дал старт Эстафете Паралимпийского огня в Приморье

Честь первым нести Огонь Паралимпийских игр в Приморье выпала призеру международных и российских соревнований по армрестлингу и пауэрлифтингу Руслану Чуканову.

«Огонь понесет победу нашей страны. Надеюсь, он принесет удачу нашим паралимпийцам! И они одержат победу как в Ванкувере!», - сказал со сцены Руслан Чуканов.
Напомним, Эстафета Паралимпийского огня стартовала сегодня, 26 февраля, в Приморье. Торжественную церемонию зажжения факела на Набережной открыл Губернатор края Владимир Миклушевский.
«Нашим паралимпийцам не занимать мужества, твердости духа и уверенности в победе. И мы будем болеть за них все 11 дней, пока будут проходить Паралимпийские игры», - заявил Владимир Миклушевский.

От спорткомплекса «Олимпиец» эстафета пройдет по центральной части Владивостока к Золотому мосту. Далее – через Русский мост на территорию кампуса ДВФУ и завершится грандиозным праздником в КСК «Фетисов Арена».
Факелоносцами Эстафеты Паралимпийского огня в Приморье станут 100 человек. Это спортсмены, победители и призеры общероссийских и краевых соревнований, представители общественных организаций, студенты.
 
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, 30 факелоносцев – это люди с ограниченными возможностями здоровья. Слоган Эстафеты «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя».
 
 
 
 
 
 Пресс-служба администрации Приморского края
Фото Татьяны Огородниковой