В Арсеньеве прошло юношеское первенство края по волейболу
11-11-2016, 09:56 / Видео

В Арсеньеве прошло юношеское первенство края по волейболу

Школьники Приморья в Арсеньеве провели открытое первенство края по волейболу среди юношей и девушек среднего возраста.

Спустя пять лет в Арсеньеве вновь стали проводить открытое первенство края, закончился период застоя этого вида спорта в городе. Тренер местных волейболистов Ольга Болибрук говорит, теперь появилась серьезная мотивация. Игровая практика под боком, осталось только своих подопечных подтянуть.
 
Ольга Болибрук, тренер г. Арсеньев: «Команда молодая, только год занимаются. Но мы начинаем бороться наравне с другими командами. У нас серьезная подгруппа, но мы боремся. Мальчишек тоже готовим, так как год спартакиадный. Через два года мы будем представлять наш город на спартакиаде школьников».

Соревнуются мальчики и девочки, которым исполнилось 13 лет и моложе, а также юноши не старше 15. Порой на спортивной площадке можно было наблюдать и такую картину: в одной команде и старшие школьники, и на два года моложе, как, например, в сборной Находки.
 
Александр Шерстобитов, председатель детской волейбольной лиги Приморского края: «Это беда общая для России – связующий игрок, — это пас который может красиво дать. У нас даже тренеры сборной России говорят, у нас нет связующих. Все хотят быть нападающими. Это же очень интересно — забивать».

Открытое первенство края стало еще интереснее, так как в нем впервые приняли участие команды из Сахалинской области. Правда, лидерами они не стали, но сопротивление соперникам оказали достойное. У девочек первое место – команда «Русич» г. Владивосток, у мальчиков — Лесозаводск. В группе постарше возрастом юноши поселка Кировский взяли золотые медали, а их игрок Иван Бельков признан лучшим в этом первенстве.