Факелоносцы Эстафеты Паралимпийского Огня поделились своими впечатлениями
26-02-2014, 18:56 / Фоторепортаж

Факелоносцы Эстафеты Паралимпийского Огня поделились своими впечатлениями

Факелоносец Ольга Деревцева: «Ощущение великого праздника»
«Я считаю, что Паралимпийские игры - высочайшее достижение человечества. Здесь мы можем доказать, что ничем не уступаем здоровым людям. Спорт это жизнь, и для нас он доступен», - поделилась Ольга Деревцева.

Факлоносец Эстафета Паралимпийского Огня Константин Петель
«Я принимаю эстафету на Золотом мосту, ощущения, конечно, шикарные. Эта эстафета, несомненно, большое событие для Приморья. Сразу хочется двигаться, стремиться к чему-то большему, лучшему, жить разнообразнее. Я сам спортсмен, в 2011 году взял третье место на Всероссийском чемпионате по пауэрлифтингу, дважды брал первое и второе места на Всероссийском фестивале физкультуры и спорта в Сочи», - рассказал он.
Константин Петель живет в Уссурийске, и добраться во Владивосток было не очень просто.
«Пришлось подключить немало знакомых, тем не менее, я тут!», - отметил он.

Факелоносец «Сочи 2014» Игорь Гончаренко: «Такое бывает раз в жизни!»
«Такое событие бывает только раз в жизни. Ощущения просто непередаваемые. Это очень важное событие не только для жителей края, но и для всей России. Желаю процветания и развития паралимпийским видам спорта в Приморском крае», - рассказал факелоносец.

Факелоносец «Сочи 2014» Андрей Скорняков: Как я бежал
В числе факелоносцев - начальник участка сервисной и технологической поддержки Приморского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Скорняков.
«Это было незабываемо! Огромное спасибо оргкомитету за детальную проработку всего мероприятия. Не ожидал, что факел окажется таким весомым, но – «меч по плечу». Поэтому бежать было интересно и легко. Очень рад, что жители нашего города так позитивно отреагировали на эстафету Паралимпийского Огня».
Все 200 метров меня приветствовали встречные машины, сотрудники близлежащего детского садика и даже обычные прохожие. Было очень много детей и все они хотели прикоснуться к факелу», - рассказал Андрей Скорняков.
Андрей Скорняков надеется, что это мероприятие привлечет внимание не только к паралимпийцам, но и ко всем людям с ограниченными возможностями. 
«Простые люди в инвалидных колясках подают пример, насколько прекрасен этот мир. Они не замкнулись в себе, а преодолевают себя и свой недуг. Они ценят жизнь и ее истинное счастье больше, чем те, чьи физические возможности не ограничены», - сказал он.

Факелоносец «Сочи 2014» Елена Ритус: Как я бежала
Своими впечатлениями об участии в забеге поделилась журналист ГТРК «Владивосток», главный редактор информационного агентства «СпортПриморье», обладатель награды «Лучший спортивный журналист» Приморского края Елена Ритус.
«Я очень восхищена и горжусь тем, что мне доверили пронести Огонь», - рассказала Елена Ритус.
Она добавила, что зрители очень тепло и доброжелательно встречали факелоносцев на всем пути Эстафеты.

Факелоносец «Сочи 2014» Галина Гончарова: Как я бежала
Своими впечатлениями об участии в забеге поделилась председатель отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Октябрьского района Галина Гончарова.
«Ощущения просто фантастические. После участия в Паралимпийской эстафете у меня остались очень яркие впечатления», - рассказала Галина Гончарова.
Она добавила, что проведение эстафеты организовано на очень высоком уровне.

Факелоносец «Сочи 2014» Наталья Кузовникова: Как я бежала
Своими впечатлениями об участии в забеге поделилась факелоносец Наталья Кузовникова.
«Я очень рада, что мне лично удалось принять участие в Паралимпийской эстафете. Это большой праздник для меня и всех жителей Приморья», - рассказала Наталья.

Факелоносец «Сочи 2014» Андрей Дешевый: Как я бежал
В числе факелоносцев - призёр всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ Андрей Дешевый.
«Потрясающая, радостная атмосфера! Меня очень порадовало, что горожане тепло встречали участников эстафеты. Со мной фотогравировались взрослые и дети», - поделился впечатлениями Андрей Дешевый.
 
Факелоносец «Сочи 2014» Дмитрий Хонич о своих впечатлениях

Своими впечатлениями об участии в забеге поделился призер Чемпионата и Кубка России по парусному спорту среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Дмитрий Хонич.
«Это грандиозное событие для Приморского края. Море позитивных эмоций», - рассказал Дмитрий Хонич.
Он добавил, что все факелоносцы, с которыми он встретился на маршруте, остались в восторге. 


Факелоносец «Сочи 2014» Виталий Оботин: Как я бежал
Своими впечатлениями об участии в забеге поделился многократный чемпион Сурдлимпийских игр, чемпион мира по плаванию Виталий Оботин.
«Мое участие в Эстафете можно назвать настоящим подарком. Я очень рад, что мне выпала честь пронести Огонь Паралимпиады, тем более, последний участок Эстафеты во Владивостоке и зажечь городскую Чашу огня. До участия я думал том, как такой маленький факел зажигает большое пламя Паралимпиады. Надеюсь, что Паралимпийские Игры, и то мужество, которое продемонстрируют на них наши спортсмены, подстегнут многих людей к занятиям спортом», - рассказал Виталий Оботин.
Он добавил, что даже не ожидал, что в «Фетисов Арене» будет столько много зрителей, пришедших поддержать Эстафету и российских паралимпийцев.
 
«Приморская газета»
Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы:


Факелоносцы Эстафеты Паралимпийского Огня поделились своими впечатлениями Факелоносцы Эстафеты Паралимпийского Огня поделились своими впечатлениями Факелоносцы Эстафеты Паралимпийского Огня поделились своими впечатлениями Факелоносцы Эстафеты Паралимпийского Огня поделились своими впечатлениями