Зрелищные поединки бойцов смешанного боевого единоборства ММА пройдут во Владивостоке
16-11-2016, 13:09

Зрелищные поединки бойцов смешанного боевого единоборства ММА пройдут во Владивостоке

В субботу, 19 ноября, состоятся открытые Чемпионат и Первенство г. Владивостока по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования пройдут на о. Русском в спорткомплексе S кампуса Дальневосточного федерального университета.
Начало предварительных боев в 10.00, торжественное открытие в 14.00, после которого стартуют полуфиналы и финалы.

Чемпионат и Первенство организованы федерацией СБЕ ММА г. Владивостока при поддержке администрации города с целью выявления сильнейших спортсменов, развития и популяризации СБЕ ММА, повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, привлечения населения к здоровому образу жизни.

Как отметил руководитель федерации СБЕ ММА г. Владивостока Владислав Ясин, в турнире примут участие молодые перспективные бойцы, в первую очередь, для получения соревновательного опыта.
- Формат турнира специально сделан открытым для привлечения большего числа спортсменов, чтобы в нем могли участвовать ребята не только из Владивостока, но и других населенных пунктов Приморского края. Для них очень важно сразиться с равными соперниками, проверить свои силы, увидеть над чем еще нужно поработать, - пояснил Владислав Ясин. – Тем более, что у нас есть хорошие примеры для подражания, имена многих приморских спортсменов уже известны на российской и международной аренах. А начинали они также, как и все, на городских соревнованиях.

Чемпионат и Первенство проводятся в следующих возрастных подгруппах и весовых категориях: 
старшие юноши 16-17 лет: 48 кг, 52 кг, 57 кг, 61,2 кг, 65,8 кг, 73 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг;
взрослые 18 лет и старше: 61,2 кг, 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг, свыше 93 кг.

Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены медалями и грамотами администрации г. Владивостока. Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждаются кубками и дипломами. 

Поклонников боевых единоборств ожидают зрелищные поединки. Вход для зрителей по свободный. 

Дополнительная информация в федерации СБЕ ММА Приморского края по тел. 8 (423) 264-24-50.

Пресс-служба федерации СБЕ ММА Приморского края