Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России
27-02-2014, 15:05 / Фоторепортаж

Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России

«Круглый стол» по проблемам спорта для инвалидов прошел сегодня в администрации Приморского края.
Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов рассказал, что сейчас в Приморском крае спортом занимаются две тысячи инвалидов.

«В рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» в этом году запланирована покупка здания под спорткомплекс для инвалидов, в следующем – его реконструкция. В рамках программы «Доступная среда» предусмотрено 3 миллиона рублей на приобретение спортивного оборудования для инвалидов. Также в спорткомплексе «Олимпиец» будут установлены конструкции, которые помогут инвалидам посещать работающие здесь секции», - рассказал он.
По словам Жана Кузнецова, продолжится финансирование спортсменов для участия в чемпионатах России.

В работе «круглого стола» также приняли участие вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев, представители общественных организаций, федераций инвалидов-спортсменов.
Лев Селезнев особо отметил, что благодаря той работе, которая сегодня проводится с инваспортом в Приморском крае, на следующих зимних Паралимпийсих играх в Пхенчхане (Корея, 2018) в составе сборной России он ожидает увидеть представителей нашего региона. 

«Я считаю, что по отношению к инвалидам и инваспорту Приморье входит в десятку лучших регионов страны. Энтузиазм спортсменов и поддержка со стороны администрации края обязательно принесут свои плоды», - добавил он.
Напомним, накануне в Приморье прошла Эстафета Паралимпийских игр. Городскую чашу Паралимпийского огня зажгли губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и многократный чемпион Сурдлимпийских игр Виталий Оботин. 

«Конечно, мы все с волнением будем наблюдать за выступлением нашей Паралимпийской сборной, за мужественными сильными людьми. Желаем им только победы!», - заявил губернатор.
 
 Фото департамента физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы:

Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную РоссииПриморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России Приморские спортсмены-инвалиды готовятся попасть в сборную России