В международном детском турнире самбисты сойдутся «стенка на стенку»
30-11-2016, 10:19

В международном детском турнире самбисты сойдутся «стенка на стенку»

Команда-победитель получит денежный приз – 100 тысяч рублей
42 команды из девяти регионов России, а также спортсмены из Кореи и Китая примут участие в V Международном детском турнире по самбо, который пройдет в г. Артеме. Единственный в своем роде турнир в формате «стенка на стенку» привлечет внимание многочисленных любителей самбо. 
Соревнования пройдут 10 и 11 декабря на базе Центра физической культуры и спорта г. Артема. 

По сравнению с прошлым годом количество команд увеличилось в два раза. Спортивный клуб «Мастер» будет принимать делегации из Кореи и Китая, Россию же представят команды спортивных клубов из девяти регионов - сильнейшие борцы из Москвы и Санкт-Петербурга, Рязани, Томска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Благовещенска и других городов.

Президент спортивного клуба «Мастер», чемпион мира по самбо Алексей Писаренко отметил рекордное количество команд, изъявивших желание принять участие в турнире.
- Это говорит о том, что в самбо есть идейные люди и спортсмены, живущие этим национальным видом спорта. Только совместными усилиями все вместе и каждый в отдельности мы сможем добиваться огромных успехов, - подчеркнул Писаренко.

В первый день, 10 декабря, турнир, как и во все предыдущие годы, пройдет в формате «стенка на стенку» по олимпийской системе (без утешения) между командами спортивных клубов в 11 весовых категориях. Второй день соревнований нацелен на выявление индивидуальных достижений самбистов. 
Однако, как пояснили организаторы, в индивидуальном зачете смогут побороться только воспитанники спортивного клуба «Мастер». Артемовский спортивный клуб проводит подобного уровня соревнования, в первую очередь, с целью повышения уровня профессионализма своих воспитанников. 
 
Так, в рамках турнира ежегодно клуб приглашает известных российских титулованных борцов для проведения мастер-классов для всех желающих. В этом году гостями станут известные самбисты, заслуженные мастера спорта России по самбо братья Илья и Дмитрий Лебедевы из Свердловской области. С 4 по 9 декабря они проведут на площадке СК «Мастер» мастер-классы для воспитанников клуба и всех борцов Приморья. 

По словам организаторов, для всех участников и гостей турнира готовится много предновогодних сюрпризов. 
- Благодаря своим партнерам спортивный клуб «Мастер» смог сохранить весьма «недетский» призовой фонд турнира – 100 000 рублей получит команда победителей, 30 000 рублей серебряный призер и 20 000 рублей бронзовый. Для участников-призеров - это дополнительная возможность окупить свои расходы, обменяться опытом с другими самбистами и тренерами, а также впитать себя новые эмоции и заряд на весь следующий год. Никто не останется без подарков, мы дадим старт новогоднему настроению, для этого мы пригласили аниматоров, готовим показательные выступления, подарки от сказочных героев и др. И дети, и взрослые с нетерпением ждут этого события, - прокомментировала  председатель молодежного собрания депутатов Приморского края Зарина Фардзинова. 

Организаторы приглашают всех любителей самбо 10 и 11 декабря в МКУ «Центр физической культуры и спорта г. Артема (ул. Фрунзе, 32б) поддержать юных самбистов.

Программа каждого дня:
10.00 - 11.00 - Торжественное открытие 
11.00 - 14.00 - Отборочный этап 
14.00 - 16.00 - Полуфинальный этап 
16.00 - 17.30 - Финальный этап 
18.00 - 19.30 - Торжественное закрытие и церемония награждения победителей и призеров.

Дополнительная информация по тел. 8914-790-47-21.

Пресс-служба СК «Мастер»

Фотоматериалы:


В международном детском турнире самбисты сойдутся «стенка на стенку» В международном детском турнире самбисты сойдутся «стенка на стенку»