27-02-2014, 20:22

"Приморочка" провела очередной мастер-класс

Волейбольный клуб «Приморочка» расширил свои границы мастер-классов и приехал уже не к школьникам, а к студентам. Очередным учебным заведением, где побывала «Приморочка» с мастер-классом, стал Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС. Колледж по праву можно назвать волейбольным. Женская команда не раз становилась призером городских и краевых соревнований между средне-специальных заведений. В волейбол играют не только студенты, но и преподаватели, а в 2014 году в колледже открывается новое направление, по которому будут учить будущих спортивных тренеров и учителей физкультуры.
 
По многочисленным просьбам студентов команда «Приморочка», а именно, Оксана Чернышова, Дарья Буркина, Мария Сорока, Яна Киселева и тренер Артем Федоров посетили колледж. Традиционная разминка, тренировка, ну и, конечно же, игра в волейбол, - все это неотъемлемая часть любого мастер-класса. Даже ранее травмированные игроки команды колледжа не могли не поучаствовать в данном мероприятии и, несмотря на трудности, наравне тренировались со всеми участниками.

Елена Гужва, руководитель физического воспитания колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС:
 
- Мы давно хотели, чтобы «Приморочка» посетила наш колледж и своим наглядным примером показала нашим воспитанницам к чему нужно стремиться в спорте. Вся наша команда следит за играми приморского клуба, мы обсуждаем результаты со студентами на тренировках, болеем за вас и стараемся всячески поддерживать во время домашних игр.