4-12-2016, 00:53

"Адмирал" на последних секундах проиграл ЦСКА

В субботу, 3 декабря, "Адмирал" принимал московских армейцев - ЦСКА. Поединок обещал дуэль новокузнецких вратарей Налимова и Сорокина: оба – воспитанники школы «Металлурга» и большие друзья. Что касается истории взаимоотношений, то она для нас грустная. ЦСКА – один из самых неудобных соперников нашей команды. На счету дальневосточников лишь одна победа, добытая в самом первом матче между командами 27 сентября 2013 года (4:2). У москвичей же пять побед, включая домашнюю в этом сезоне (3:0).

Отбившись дважды в меньшинстве, «моряки» отличились в первом же большинстве, реализовав его за 15 секунд: Саболич мощнейшим щелчком с ходу с любимой точки врезал в дальний угол – 1:0.
Армейцы сравняли в начале второго периода в одной из бешеных атак. Правда, о том, что гости забили, стадион узнал только после решения видеогол-рефери – 1:1. Вперед гости вышли в середине третьего периода: Петров с ходу завершил образцовый розыгрыш большинства – 1:2. «Моряки» собрались с духом и быстро сравняли: скрытый суперпас из-за ворот на пятак Краснослободцева сочнейшим щелчком в ближнюю девятку замкнул Райт – 2:2. Увы, за четыре секунды до сирены привезли себе гол – 2:3.

Адмирал (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:1).

3 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5700 зрителя (5550).

Судьи: Балушка (Словакия), Ержабек (Чехия).

Голы: 1:0 Саболич (Краснослободцев, Висневский, 9.42, б.), 1:1 Ничушкин (Светлаков, 25.23), 1:2 Петров (Блажиевский, Киселевич, 41.32, б.), 2:2 Райт (Краснослободцев, 55.01), 2:3 Ничушкин (Науменков, Телегин, 59.56).

Адмирал (10): Налимов;