Вторая Спартакиада госслужащих прошла во Владивостоке
5-12-2016, 22:31 / Видео / Фоторепортаж

Вторая Спартакиада госслужащих прошла во Владивостоке

Чиновники краевой администрации сменили кабинеты на спортивные площадки. В спорткомплексе «Олимпиец» состоялась вторая Спартакиада среди государственных гражданских служащих. Соревнования проходили в пяти видах спорта. За азартными баталиями наблюдала и наша съемочная группа.
 
В первой спартакиаде был только один вид спорта - бадминтон. В этом году к нему добавились настольный теннис, дартс, шахматы и мини-футбол. Количество участников тоже увеличилось вдвое.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края: «Здесь много тех людей, которые впервые принимают участие в спартакиаде. Конечно же, наша цель собственным примером показывать и привлекать всех жителей нашего региона к здоровому образу жизни, к занятиям спортом».
Каждый департамент выставил на спартакиаду свою команду. Несмотря на острое соперничество, такие соревнования отлично укрепляют командный дух и стирают грани служебной иерархии.

Евгений Полянский, вице-губернатор Приморского края: «В спорте и здесь на площадке максимально все равны, нет никаких чинов и званий – кто сильнее, тот и сильнее. Здесь правда – она на спортивных площадках».
Новоявленные спортсмены могли дать фору профессионалам - недостаток в технике они компенсировали неподдельным азартом и желанием победить. 
 
Ирина Чепурная, бронзовый призер спартакиады по дартсу: «Было просто интересно, был азарт, все участницы были талантливые, старались, у всех все получалось. И в итоге, когда заняла третье место – была приятно удивлена».
Юлия Тур, серебряный призер спартакиады по настольному теннису: «Я выступала в настольном теннисе, заняла второе место. Немножечко проиграла, я очень много лет не брала даже ракетку в руки, сейчас занимаюсь большим теннисом – это сбивает немного. В целом, эмоции положительные».
Завершала спартакиаду товарищеская встреча по мини-футболу. Команде красных под предводительством вице-губернатора Ильи Ковалева противостояла команда синих, ведомая вице-губернатором Алексеем Суховым. В упорной борьбе после серии послематчевых пенальти победу со счетом 5-4 одержали красные.
Елена Ритус, Вести. Приморье
Фото департамента физической культуры и спорта Приморского края