6-12-2016, 00:13

"Адмирал" проиграл СКА

5 декабря приморский "Адмирал" в заключительном матче домашней серии принимал питерский СКА. Что касается изменений в составе, то по сравнению с предыдущим поединком с ЦСКА, на пост номер один заступил Налимов, а в ряды атаки вернулся Ткачёв.

Гости, прочно захватив инициативу, открыли счет: Дацюк нашел дырку подмышкой у Бобкова броском с правого круга вбрасывания – 0:1.
В начале второго периода приморцы ожили, предложив гостям игру на встречных курсах. Увы, не реализовали аж два выхода один на один (Казаков и Ткачев не переиграли Шестёркина), супермомент был у Барбашева, в большинстве имели кучу моментов (спасал Шестёркин). Как итог – вторая пропущенная шайба в меньшинстве: Белов неотразимо щелкнул от синей линии в дальнюю девятку – 0:2.
Третий период «моряки» снова начали резво, но в первой же контратаке пропустили: Гусев убежал один на один и забил с колен – 0:3. Но «моряки» никогда не сдаются. Поэтому Казаков в сольном проходе через всё поле разложил-таки Шестёркина – 1:3. За 2.17 до сирены питерцы остались вчетвером, Андриевский взял тайм-аут, снял вратаря, и «Адмирал» перешел к героическому штурму. Увы, Шестёркин стоял насмерть, а Коскиранта забил в пустые ворота – 1:4.

Адмирал (Владивосток) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

5 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5761 зритель (5550).

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Гашилов (Пермь).

Голы: 0:1 Дацюк (Херсли, Дадонов, 10.21), 0:2 Белов (Ковальчук, Дадонов, 37.01, б.), 0:3 Гусев (41.08), 1:3 Казаков (Лугин, Иванов, 47.34), 1:4 Коскиранта (59.34, м., п.в.).

Адмирал (18): Бобков (57.43 – 59.34);