Федор Емельяненко провел для приморских спортсменов мастер-класс
9-12-2016, 13:47 / Видео / Фоторепортаж

Федор Емельяненко провел для приморских спортсменов мастер-класс

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко провел во Владивостоке мастер-класс для приморских бойцов накануне Суперкубка России по ММА - 2016. 
- Во время мастер-класса я увидел много талантливых ребят, которые схватывают все с полуслова, в Приморье очень сильная школа самбо, боевого самбо, кудо. Спортсмены очень успешно выступают в Японии и по всему миру, - отметил Емельяненко в ходе мастер-класса. - Моя задача состоит в том, чтобы ребята начали думать, научились видеть свои ошибка, они должны уметь взять то, что им даешь. Но прежде надо научиться думать. Если спортсмен будет видеть-слышать то, что стремятся ему донести, - у него будет спортивный рост.
Ранее на пресс-конференции Суперкубка России Федор Емельяненко подчеркнул, что Суперкубок - это знаковое событие, которое подведет итоги спортивного года. 
- Приморье было выбрано не случайно, так как именно здесь находится одна из лучших российских федераций MMA, спортсмен из Приморья носит титул победителя Кубка России. Уверен, что проведение Суперкубка на Дальнем Востоке послужит толчком для дальнейшего развития смешанных единоборств в регионе, – сообщил Емельяненко.
Он также выделил регионы, в которых наиболее развиты смешанные единоборства - это Москва, Московская область, Дагестан, Липецк, Ленинградская область, Оренбург, Челябинск, Дальний Восток.
Президент Союза ММА России отметил преимущество российских бойцов: "У нас в России ребята всегда стараются идти до конца, российских бойцов очень сложно сломить, нас с детства учат идти до конца и биться до конца".
На вопрос, за кого будет болеть на Суперкубке России, Емельяненко ответил: "Есть ребята, за которыми я переживаю и болею Алибег Расулов, который в ноябре стал чемпионом мира в Макао. Также мне очень интересен тяжелый вес".
Суперкубок России по ММА пройдет 9 декабря на КСК "Фетисов Арена" во Владивостоке.
Пресс-служба Союза ММА России
Фото пресс-службы федерации СБЕ ММА ПК