Международный детский турнир по самбо прошел в Артеме на высоком уровне
12-12-2016, 15:31 / Фоторепортаж

Международный детский турнир по самбо прошел в Артеме на высоком уровне

42 команды из 9 регионов России, а также спортсмены из Кореи и Китая приняли участие в V Международном детском турнире по самбо, который прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема в минувшие выходные. Традиционный и единственный в своём роде турнир в формате «стенка на стенку» на несколько дней привлек внимание многих тысяч зрителей по всей стране.
На него съехались спортсмены со всего Приморья, Хабаровского края, Сахалина, а также из Южной Кореи и Китая. В первый в командном первенстве за звание лучшего боролись 23 спортивных клуба. В турнире участвовало более 300 самбистов в двух возрастных категориях 2004-2006 г.р. и 2007 г.р и младше. Самым юным спортсменам – 6 лет. Во второй день соревнований около 500 ребят сражались уже в личном первенстве. Участников распределили по 14 весовым категориям.
Напутственное слово, а также грамоты и благодарственные письма тренерам и спортсменам вручили глава Артемовского городского округа Александр Авдеев и председатель Думы АГО Анатолий Бадель.
Несмотря на юный возраст участников, соревнования проходили на высшем уровне. На матах спортсмены показали тщательную подготовку и высокий профессионализм. По итогам командных выступлений первое место и 100 тысяч рублей на V Международном Новогоднем детском турнире завоевал спортивный клуб «Мастер 1» г. Артем, серебро и 30 тысяч рублей увез в Уссурийск СК «Мастер 1», на третьем месте также оказались самбисты из Артема – «Мастер 2», они получили денежный приз 20 тысяч рублей. В личных зачетах артемовские ребята выиграли не один десяток медалей.


Управление информации администрации АГО