Чемпионат Дальнего Востока по боксу среди женщин стартовал во Владивостоке
9-02-2017, 22:48 / Видео

Чемпионат Дальнего Востока по боксу среди женщин стартовал во Владивостоке

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по женскому боксу стартовали 9 февраля во Владивостоке. Этот вид спорта сейчас на необычайном подъеме. На соревнования приехало около 70 спортсменок из Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Еврейской автономии и республика Саха (Якутия).


Этим девушка лучше не хамить, а тем более не лезть на рожон, ответ может последовать весьма убедительный. И хотя свои навыки применять вне ринга практически не приходится, в жизни порой происходят ситуации, когда боксерская школа очень здорово выручает.

 

Марина Квас, участница соревнований, победительница Евроазиатских игр (г. Владивосток): «На меня напали трое мужчин вечером, я с магазина шла, пришлось самооборону проявить. У меня начали требовать кошелек, сказали, что сейчас зарежут, пришлось применить прямой удар».


Тому, что в ринге – только девушки, удивляться уже перестали, но то, что женщины не слабый пол – доказывать приходится кулаками. Приморская федерация бокса выставила на соревнования хорошо подготовленную команду, среди спортсменок есть призерки России, Европы и даже мира.


Владимир Шипунов, старший тренер Приморского края по женскому боксу: «Первый год боксируют по женщинам Новикова Ульяна и Марина Квас, Женя Воронина. Я надеюсь, что девчонки здесь отбоксируют, возьмут первые места, но на России им будет пока тяжело. А вот наши юниорки – это 17-18 лет, это наша Лена Литвинова, Надя Филатова – эти девочки, я думаю, достойно выступят здесь, поедут на Россию и могут претендовать на первое место».


Приморские спортсменки в числе фавориток, однако соперницы тоже приехали побеждать. Розалия Харлампьева из Якутска уже трижды выигрывала чемпионат Дальнего Востока, вот и в этот раз ее дружно поддерживает вся команда.


Розалия Харлампьева, участница соревнований, республика Саха (Якутия): «С детства как-то к боксу тянет больше, я пробовала, конечно, другие виды, но бокс мне очень понравился».


Трехдневный турнир завершится в субботу, 11 февраля. В финальных поединках определятся победительницы, которые будут защищать честь Дальнего Востока на всероссийских соревнованиях.


Елена Ритус, Вести. Приморье